Селекционер «Краснодара» Юрис Лайзанс рассказал , что южный клуб рассматривает усиление на все позиции, и объяснил, с чем связаны сложности при подписании новых футболистов.
«Краснодар» в субботу в гостевом матче 29‑го тура МИР РПЛ одержал волевую победу над «Оренбургом» со счетом 2:1. Команда Мурада Мусаева набрала 64 очка и лидирует в турнирной таблице, у идущего вторым «Зенита» — 63. Следующий матч «Краснодар» проведет дома 24 мая против московского «Динамо».
— Есть уже какие‑то наметки на межсезонье, какие позиции надо усилить «Краснодару»?
— Они есть давно. Всё в процессе. Нам всегда нужны игроки на все позиции. Мы же находимся не в Москве, а в Краснодаре. Аэропорт не работает, логистика очень плохая, тяжелая. Так что всё всегда упирается в эти детали в переговорах. Если кого‑то сможем подписать — хорошо.
— Основной упор на какой рынок идет при этом?
— Рынок вообще сейчас очень узкий: откуда мы можем брать футболистов, и где мы можем смотреть футболистов. Конечно, это российский рынок, Латинская Америка. Здесь мы можем искать футболистов, и они могут согласиться поехать. Все же футболисты обращают внимание на все геополитические сложности, в этом плане тяжело.
— Корректно ли говорить, что для «Краснодара» приоритетна покупка нападающего на подмену Кордобе?
— Всегда чем больше конкуренция, тем лучше. Кто будет доступен, и с кем мы сможем договориться, то будем укреплять состав, конечно, — сказал Лайзанс
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...
«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«Реал» проиграл «Сельте» в Ла Лиге, Фран Гарсия получил две жёлтые карточки за две минуты
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»