Тренер и бывший полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что петербуржцам повезло с соперником в решающей игре.
Тимощук заявил ,что по стилю игры «Фиорентина» казалась более сложным оппонентом.
14 мая 2008 года «Зенит» со счетом 2:0 обыграл шотландский клуб «Рейнджерс» в финале Кубка УЕФА. Матч прошел в Манчестере.
— Считал и считаю, что «Рейнджерс» оказался более удобным для нас соперником по сравнению с «Фиорентиной», которая в финал не прошла. Удача оказалась не на ее стороне. При этом «Рейнджерс» по стилю своей игры лучше подходил нам в качестве соперника по решающему матчу. С другой стороны, играли в Англии, а потому в Манчестере было огромное количество болельщиков «Рейнджерс», даже за пределами стадиона. И они тоже старались поддерживать своих. Тем не менее, мы добились хорошей и надежной победы в финале.
Нервозность тоже, конечно, была. Но даже сейчас есть ощущение — «Зенит» мало что дал создать шотландцам. Сами мы в свою очередь забили два — отличный результат для такой игры. Вокруг нее сейчас уже ходит много историй. Как ночью как в отеле сработала сигнализация и из номеров на улицу мы выходили кто в чем, включая одеяла. Как нас пытались будить под окнами болельщики «Рейнджерс».
Но при этом наши ни в чем не уступили шотландцам уже на самом стадионе. Как и мы по игре. А потом снова вместе праздновали эту прекрасную победу. Отлично помню, как нас потом встречали в Санкт‑Петербурге. Потом заезд к СКК (Бывший СКК им. Ленина на проспекте Гагарина, где «Зенит» в 1984 году стал чемпионом ). С файерами и плакатами вдоль дорог от болельщиков, которых, как и в 2007 году, на улицы вышло огромное количество. Для всех всё это было очень большой радостью, — сказал Тимощук
Как утверждает Telegram-канал МЯЧ RU со ссылкой на южноамериканское издание ESPN, ...
Экс-главный тренер «Байера» Эрик тен Хаг не принимал участия в работе клуба на ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet предположил, что главного ...
19-летний полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов развил наивысшую скорость ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказался ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов заявил, что не нужно переносить ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов ответил, какие качества других футболистов ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Жерсон попал в рейтинг худших трансферов лета по версии - ESPN
ЦСКА сохраняет интерес к 19-летнему аргентинскому вингеру Каррисо
«Сантос» объявил о переходе Дуарте
Глебов высказался о смене тренерского штаба в ЦСКА
Хавбек ЦСКА Кирилл Глебов развил наивысшую скорость в 7-м туре РПЛ