Тимощук — о победе «Зенита» в финале Кубка УЕФА: «Рейнджерс» оказался более удобным для нас соперником по сравнению с «Фиорентиной»

Тренер и бывший полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что петербуржцам повезло с соперником в решающей игре.

Тимощук заявил ,что по стилю игры «Фиорентина» казалась более сложным оппонентом.

14 мая 2008 года «Зенит» со счетом 2:0 обыграл шотландский клуб «Рейнджерс» в финале Кубка УЕФА. Матч прошел в Манчестере.

— Считал и считаю, что «Рейнджерс» оказался более удобным для нас соперником по сравнению с «Фиорентиной», которая в финал не прошла. Удача оказалась не на ее стороне. При этом «Рейнджерс» по стилю своей игры лучше подходил нам в качестве соперника по решающему матчу. С другой стороны, играли в Англии, а потому в Манчестере было огромное количество болельщиков «Рейнджерс», даже за пределами стадиона. И они тоже старались поддерживать своих. Тем не менее, мы добились хорошей и надежной победы в финале.

Нервозность тоже, конечно, была. Но даже сейчас есть ощущение — «Зенит» мало что дал создать шотландцам. Сами мы в свою очередь забили два — отличный результат для такой игры. Вокруг нее сейчас уже ходит много историй. Как ночью как в отеле сработала сигнализация и из номеров на улицу мы выходили кто в чем, включая одеяла. Как нас пытались будить под окнами болельщики «Рейнджерс».

Но при этом наши ни в чем не уступили шотландцам уже на самом стадионе. Как и мы по игре. А потом снова вместе праздновали эту прекрасную победу. Отлично помню, как нас потом встречали в Санкт‑Петербурге. Потом заезд к СКК (Бывший СКК им. Ленина на проспекте Гагарина, где «Зенит» в 1984 году стал чемпионом ). С файерами и плакатами вдоль дорог от болельщиков, которых, как и в 2007 году, на улицы вышло огромное количество. Для всех всё это было очень большой радостью, — сказал Тимощук

Читайте также:
0 / 0
340 0
Футбольные новости
299 3

Футболист «Зенита» Мостовой — о пропущенном мяче от «Динамо»: «Был очень сильно удивлен, что гол засчитали»

Арбитр Алексей Сухой не должен был засчитывать гол московского «Динамо» в матче ...

436 19

«Реал» победил «Барселону» и увеличил отрыв в чемпионате Испании до 5 очков

«Реал» обыграл «Барселону» в матче 10‑го тура чемпионата Испании по футболу.

498 19

Семак: «Никто не объясняет спорные моменты. Если и комментируют, то все потом с улыбкой читают заключения ЭСК»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

924 3

Семак: «Соболев на сегодняшний день — не второй и не третий кандидат на позицию нападающего»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Динамо» (2:1) в ...

812 6

Карпин — о судействе: «Семак недоволен, я недоволен. Это надо умудриться вывести всех из себя. Кто‑то должен с этим разбираться»

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин заявил, что остался ...

256 0

Наумов раскритиковал «Локомотив»: «Так чемпионами не становятся»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов после ничьи команды с «Акроном» (1:1) ...

1421 48

"Зенит" Спартак, "Динамо" динамо

Послесловие к матчу на "Газпром Арене".

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
47%
"Локомотив"
7%
"Краснодар"
14.9%
"Зенит"
18%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
7%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
19641 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

4162 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

8260 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

8400 279

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12196 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

Сейчас обсуждают