Тренер и бывший полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что петербуржцам повезло с соперником в решающей игре.
Тимощук заявил ,что по стилю игры «Фиорентина» казалась более сложным оппонентом.
14 мая 2008 года «Зенит» со счетом 2:0 обыграл шотландский клуб «Рейнджерс» в финале Кубка УЕФА. Матч прошел в Манчестере.
— Считал и считаю, что «Рейнджерс» оказался более удобным для нас соперником по сравнению с «Фиорентиной», которая в финал не прошла. Удача оказалась не на ее стороне. При этом «Рейнджерс» по стилю своей игры лучше подходил нам в качестве соперника по решающему матчу. С другой стороны, играли в Англии, а потому в Манчестере было огромное количество болельщиков «Рейнджерс», даже за пределами стадиона. И они тоже старались поддерживать своих. Тем не менее, мы добились хорошей и надежной победы в финале.
Нервозность тоже, конечно, была. Но даже сейчас есть ощущение — «Зенит» мало что дал создать шотландцам. Сами мы в свою очередь забили два — отличный результат для такой игры. Вокруг нее сейчас уже ходит много историй. Как ночью как в отеле сработала сигнализация и из номеров на улицу мы выходили кто в чем, включая одеяла. Как нас пытались будить под окнами болельщики «Рейнджерс».
Но при этом наши ни в чем не уступили шотландцам уже на самом стадионе. Как и мы по игре. А потом снова вместе праздновали эту прекрасную победу. Отлично помню, как нас потом встречали в Санкт‑Петербурге. Потом заезд к СКК (Бывший СКК им. Ленина на проспекте Гагарина, где «Зенит» в 1984 году стал чемпионом ). С файерами и плакатами вдоль дорог от болельщиков, которых, как и в 2007 году, на улицы вышло огромное количество. Для всех всё это было очень большой радостью, — сказал Тимощук
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов заявил, что пока его не стоит сравнивать с бывшим ...
ФИФА не дала разрешения вратарю «Буде‑Глимт» Никите Хайкину играть за сборную ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на 29-й тур Мир Российской ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Тренер ЦСКА рассказал о травмированных игроках перед матчем с «Пари НН»
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Тренер ЦСКА: кардинальных тактических изменений не внесём — на это надо время
Защитник ЦСКА Данилов ответил на сравнения с Игорем Дивеевым