Тимощук : « В бомбардирских качествах Соболева мы не сомневаемся»

У нас достаточно молодая и амбициозная команда, поэтому будем стараться приобретать опыт .

– В этом сезоне у Александра Соболева один гол в РПЛ, суммарно чуть больше одного ожидаемого гола, хотя он бьет много в радиусе 10-11 метров от ворот. Как вам кажется, почему Соболев не так эффективен в атаке «Зенита»?

– В его бомбардирских качествах мы не сомневаемся. Действительно, статистика говорит о том, что он много забивал и проделывал хорошую работу. К счастью, он забил нужный гол сейчас. Надеемся, что это станет определенным стимулом и толчком к более яркой игре. Я думаю, что все зависит только от него.

У нас конкуренция очень большая, в зависимости от ситуации мы играем в одного или двух нападающих. Нельзя сказать, что Саша не получает у нас игровую практику. Он выходит почти в каждой игре, при первой возможности выходит в стартовом составе. Саша должен показывать свой максимальный уровень в каждой игре, и тогда все будет в порядке.

– Есть ли психологический фактор в проблемах Соболева?

– Можно об этом говорить, но это нельзя называть фактором. Это определенная адаптация. Саша находился в разных командах с разными футболистами, к этому нужно привыкнуть. Хорошо, что он играет в том же чемпионате, и ему не нужно подстраиваться под ритм соперников, которых ты и так хорошо знаешь. Нужно адаптироваться именно внутри команды, и адаптация проходит по-разному для любого футболиста. Она проходит не сложно ментально, но физически и по давлению ощущается немного иначе, чем в других клубах, потому что всегда есть только одна максимальная цель – это победа. И в таких условиях нужно быть готовым биться и выходить играть каждую секунду.

Это можно сказать про Сашу в матче с «Локомотивом». Была видна его заряженность, он вышел и старался помочь команде достичь результата. Он боролся, старался, забил важный гол, и мы смогли сыграть вничью. И хотя в этой ситуации для нас это скорее как поражение, мы должны извлекать уроки из негатива больше, чем из позитива, чтобы прогрессировать.

Читайте также:
1 / 3
621 3
Футбольные новости
23 0

Гендиректор «Ахмата» Айдамиров: Всегда рады принять сборную России в Грозном

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...

101 0

Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о Шевалье

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ушел от ответа на вопрос, сыграет ли французский ...

408 17

Губерниев – о матче «Зенита» с «Локомотивом»: «Команда в еще одной важнейшей игре должна показать свой чемпионский характер»

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал «Матч ТВ», что ...

662 0

Алан Дзагоев рассказал о состоянии Евгения Алдонина, который борется с онкологией

Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о состоянии своего друга и ...

284 2

Сборная России может провести три товарищеских матча в июне, сообщил генсек РФС

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

700 27

Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»

Защитник «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нырке ...

447 6

«Понял, что не хочу быть тренером». Алан Дзагоев — о получении лицензии

Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о нежелании работать ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.3%
"Зенит"
34.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.5%
Популярное
14059 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10692 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31083 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17635 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9415 427

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

Сейчас обсуждают