Тимощук : « В бомбардирских качествах Соболева мы не сомневаемся»

У нас достаточно молодая и амбициозная команда, поэтому будем стараться приобретать опыт .

– В этом сезоне у Александра Соболева один гол в РПЛ, суммарно чуть больше одного ожидаемого гола, хотя он бьет много в радиусе 10-11 метров от ворот. Как вам кажется, почему Соболев не так эффективен в атаке «Зенита»?

– В его бомбардирских качествах мы не сомневаемся. Действительно, статистика говорит о том, что он много забивал и проделывал хорошую работу. К счастью, он забил нужный гол сейчас. Надеемся, что это станет определенным стимулом и толчком к более яркой игре. Я думаю, что все зависит только от него.

У нас конкуренция очень большая, в зависимости от ситуации мы играем в одного или двух нападающих. Нельзя сказать, что Саша не получает у нас игровую практику. Он выходит почти в каждой игре, при первой возможности выходит в стартовом составе. Саша должен показывать свой максимальный уровень в каждой игре, и тогда все будет в порядке.

– Есть ли психологический фактор в проблемах Соболева?

– Можно об этом говорить, но это нельзя называть фактором. Это определенная адаптация. Саша находился в разных командах с разными футболистами, к этому нужно привыкнуть. Хорошо, что он играет в том же чемпионате, и ему не нужно подстраиваться под ритм соперников, которых ты и так хорошо знаешь. Нужно адаптироваться именно внутри команды, и адаптация проходит по-разному для любого футболиста. Она проходит не сложно ментально, но физически и по давлению ощущается немного иначе, чем в других клубах, потому что всегда есть только одна максимальная цель – это победа. И в таких условиях нужно быть готовым биться и выходить играть каждую секунду.

Это можно сказать про Сашу в матче с «Локомотивом». Была видна его заряженность, он вышел и старался помочь команде достичь результата. Он боролся, старался, забил важный гол, и мы смогли сыграть вничью. И хотя в этой ситуации для нас это скорее как поражение, мы должны извлекать уроки из негатива больше, чем из позитива, чтобы прогрессировать.

Читайте также:
1 / 3
647 3
Футбольные новости
97 0

Источник: «Рома» проведет переговоры со спортивным директором «Пафоса» Кристиано Джареттой

Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...

282 3

Сперцян после поражения от «Динамо»: «Надежда на чемпионство «Краснодара» есть»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...

141 0

Футболист «Динамо» Сергеев — о победе над «Краснодаром»: «Лучшего подарка на день рождения не придумаешь»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

616 16

"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону

К итогам 29-го тура.

474 1

"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"

Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...

140 0

Раньери выразил готовность стать главным тренером сборной Италии

Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.

423 2

Роберт Левандовски сделал заявление о своём будущем в футболе

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
63%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
29.6%
Популярное
18304 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10453 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14385 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11425 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12212 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают