Тимощук : « В бомбардирских качествах Соболева мы не сомневаемся»

У нас достаточно молодая и амбициозная команда, поэтому будем стараться приобретать опыт .

– В этом сезоне у Александра Соболева один гол в РПЛ, суммарно чуть больше одного ожидаемого гола, хотя он бьет много в радиусе 10-11 метров от ворот. Как вам кажется, почему Соболев не так эффективен в атаке «Зенита»?

– В его бомбардирских качествах мы не сомневаемся. Действительно, статистика говорит о том, что он много забивал и проделывал хорошую работу. К счастью, он забил нужный гол сейчас. Надеемся, что это станет определенным стимулом и толчком к более яркой игре. Я думаю, что все зависит только от него.

У нас конкуренция очень большая, в зависимости от ситуации мы играем в одного или двух нападающих. Нельзя сказать, что Саша не получает у нас игровую практику. Он выходит почти в каждой игре, при первой возможности выходит в стартовом составе. Саша должен показывать свой максимальный уровень в каждой игре, и тогда все будет в порядке.

– Есть ли психологический фактор в проблемах Соболева?

– Можно об этом говорить, но это нельзя называть фактором. Это определенная адаптация. Саша находился в разных командах с разными футболистами, к этому нужно привыкнуть. Хорошо, что он играет в том же чемпионате, и ему не нужно подстраиваться под ритм соперников, которых ты и так хорошо знаешь. Нужно адаптироваться именно внутри команды, и адаптация проходит по-разному для любого футболиста. Она проходит не сложно ментально, но физически и по давлению ощущается немного иначе, чем в других клубах, потому что всегда есть только одна максимальная цель – это победа. И в таких условиях нужно быть готовым биться и выходить играть каждую секунду.

Это можно сказать про Сашу в матче с «Локомотивом». Была видна его заряженность, он вышел и старался помочь команде достичь результата. Он боролся, старался, забил важный гол, и мы смогли сыграть вничью. И хотя в этой ситуации для нас это скорее как поражение, мы должны извлекать уроки из негатива больше, чем из позитива, чтобы прогрессировать.

Читайте также:
1 / 3
584 3
Футбольные новости
0 0

Алексей Никитин рассказал, что позитивного видит в «Спартаке» Карседо

Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о ...

0 0

Бориско: каждый матч сборной России — подготовка к возвращению

Вратарь «Балтики» и сборной России Максим Бориско высказался о BetBoom товарищеских ...

35 0

Радимов: Лучше бы «Ростов» вылетел в спортивной борьбе

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

43 0

Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»

Специально для bobsoccer заслуженный тренер России Алексей Александрович Стрепетов ...

70 2

Николаев назвал две главные судейские ошибки весны в РПЛ

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев выделил две главные судейские ошибки в матчах ...

236 11

Хомуха: моложе Акинфеев не становится, поэтому возникают небольшие ошибки

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал игру вратаря «армейцев» Игоря ...

198 1

Овчинников — о товарищеских матчах сборной России: «Есть психологическая усталость»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о проведении товарищеских ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30652 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92650 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9706 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3016 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4290 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают