Футбольный функционер Павел Стипиди оценил состояние дел в московском «Спартаке».
- Продолжают же говорить, что «Спартак» народная команда. Но в этой народной команде руководство почему-то состоит из иностранцев, которые сменяют друг друга и лоббируют своих тренеров и футболистов. Так какого народа «Спартак» народная команда? Испанского или итальянского? Хотят сделать команду чемпионом? Так и делайте её чемпионом с российскими людьми, которые знают футбол не понаслышке.
Любят говорить, как здорово, что Пётр Первый прорубил окно в Европу. После этого всех наших мастеров и умельцев вывезли за Можайск, а привезли немцев и голландцев, которые учили наших людей тому, что они знали в десять раз лучше их. Футбольное окно тоже туда прорубили Один только Божович заходил к нам раз десять. Собрал, наверно, таких денег, которых хватит его семье лет на сто. Наши специалисты, конечно, не копейки получают, но в разы меньше иностранцев. При этом действительно хороших зарубежных специалистов российским клубам тяжело заполучать. Это удалось в своё время «Краснодару» с Ивичем и «Оренбургу» с Личкой.
Абаскаль смотрел матч «Спартака» с «Зенитом» не со стадиона, а с базы. Найдут миллион причин оправдать этого Абаскаля, а он просто вытер об нас ноги и уехал с хорошими денежками. Финансы «Лукойла», «Газпрома» – это же недра нашей страны, которые, как мы знаем, принадлежат народу. И эти огромные деньги платят иностранцам не только как зарплату, но и как неустойки. Потому что подписывают с ними контракты на три года, на пять лет, а уходят они раньше. Если же отказаться от иностранцев, наши тренеры будет сами соревноваться друг с другом, показывать свои способности и мысли. В России своих специалистов достаточно, поверьте мне. Но пятая колонна всё продвигает идею запустить побольше иностранцев в Первую лигу и даже во Вторую открыть им дорогу. Что тогда будет? Нашим людям вообще профессиональный футбол закроют. Газзаев предлагал разогнать Вторую лигу – я был ошарашен. Если бы это сказал иностранец или тот, кто ничего не понимает в футболе, одно дело. Но Газзаев же сам человек футбольный. В Германии вот доверяют своим людям, и они попадают в Бундеслигу за дельные заслуги. Давно мир узнал Тухеля и Флика? – вопросил Стипиди.
Опубликован официальный протокол матча "Балтика" - ЦСКА в 21-м туре Мир РПЛ.
Опубликован официальный протокол матча "Балтика" - ЦСКА в 21-м туре Мир РПЛ.
Тренер калининградской «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам после поражения от ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС вряд ли выпишет длительную ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал стычку в матче с ...
Тренер ЦСКА Манель Экспосито в эфире «Матч ТВ» отказался комментировать ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Постскриптум к матчу в Оренбурге.
Такого с ЦСКА не было 25 лет
"Это не уровень ЦСКА. В раздевалке был серьезный разговор" - Акинфеев
Тренер «Балтики» — о потасовке в матче с ЦСКА: «Они зачем‑то прибежали в нашу техническую зону, я без мата попросил их выйти»
Лапочкин не считает, что тренер «Балтики» Талалаев может быть дисквалифицирован на месяц после удаления в игре с ЦСКА
"Клуб взбешен". В ЦСКА отреагировали на удаление Челестини