Футбольный функционер Павел Стипиди оценил состояние дел в московском «Спартаке».
- Продолжают же говорить, что «Спартак» народная команда. Но в этой народной команде руководство почему-то состоит из иностранцев, которые сменяют друг друга и лоббируют своих тренеров и футболистов. Так какого народа «Спартак» народная команда? Испанского или итальянского? Хотят сделать команду чемпионом? Так и делайте её чемпионом с российскими людьми, которые знают футбол не понаслышке.
Любят говорить, как здорово, что Пётр Первый прорубил окно в Европу. После этого всех наших мастеров и умельцев вывезли за Можайск, а привезли немцев и голландцев, которые учили наших людей тому, что они знали в десять раз лучше их. Футбольное окно тоже туда прорубили Один только Божович заходил к нам раз десять. Собрал, наверно, таких денег, которых хватит его семье лет на сто. Наши специалисты, конечно, не копейки получают, но в разы меньше иностранцев. При этом действительно хороших зарубежных специалистов российским клубам тяжело заполучать. Это удалось в своё время «Краснодару» с Ивичем и «Оренбургу» с Личкой.
Абаскаль смотрел матч «Спартака» с «Зенитом» не со стадиона, а с базы. Найдут миллион причин оправдать этого Абаскаля, а он просто вытер об нас ноги и уехал с хорошими денежками. Финансы «Лукойла», «Газпрома» – это же недра нашей страны, которые, как мы знаем, принадлежат народу. И эти огромные деньги платят иностранцам не только как зарплату, но и как неустойки. Потому что подписывают с ними контракты на три года, на пять лет, а уходят они раньше. Если же отказаться от иностранцев, наши тренеры будет сами соревноваться друг с другом, показывать свои способности и мысли. В России своих специалистов достаточно, поверьте мне. Но пятая колонна всё продвигает идею запустить побольше иностранцев в Первую лигу и даже во Вторую открыть им дорогу. Что тогда будет? Нашим людям вообще профессиональный футбол закроют. Газзаев предлагал разогнать Вторую лигу – я был ошарашен. Если бы это сказал иностранец или тот, кто ничего не понимает в футболе, одно дело. Но Газзаев же сам человек футбольный. В Германии вот доверяют своим людям, и они попадают в Бундеслигу за дельные заслуги. Давно мир узнал Тухеля и Флика? – вопросил Стипиди.
Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Арбитры из Аргентины и Англии назначены на первые два четвертьфинальных матча ...
Американский «Интер Майами» проявляет интерес к голкиперу сборной Кабо-Верде ...
Главный тренер и сборной Египта по футболу Хоссам Хассан выразил сомнения в ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Тренер сборной Египта впервые на ЧМ показал жест «Нет расизму» по новому протоколу ФИФА, но был проигнорирован
«Нам немного повезло». Якин прокомментировал выход Швейцарии в 1/4 финала ЧМ-2026
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне