Стипиди: «Спартак», наверно, народная команда испанского или итальянского народа»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди оценил состояние дел в московском «Спартаке».


- Продолжают же говорить, что «Спартак» народная команда. Но в этой народной команде руководство почему-то состоит из иностранцев, которые сменяют друг друга и лоббируют своих тренеров и футболистов. Так какого народа «Спартак» народная команда? Испанского или итальянского? Хотят сделать команду чемпионом? Так и делайте её чемпионом с российскими людьми, которые знают футбол не понаслышке.

Любят говорить, как здорово, что Пётр Первый прорубил окно в Европу. После этого всех наших мастеров и умельцев вывезли за Можайск, а привезли немцев и голландцев, которые учили наших людей тому, что они знали в десять раз лучше их. Футбольное окно тоже туда прорубили Один только Божович заходил к нам раз десять. Собрал, наверно, таких денег, которых хватит его семье лет на сто. Наши специалисты, конечно, не копейки получают, но в разы меньше иностранцев. При этом действительно хороших зарубежных специалистов российским клубам тяжело заполучать. Это удалось в своё время «Краснодару» с Ивичем и «Оренбургу» с Личкой.

Абаскаль смотрел матч «Спартака» с «Зенитом» не со стадиона, а с базы. Найдут миллион причин оправдать этого Абаскаля, а он просто вытер об нас ноги и уехал с хорошими денежками. Финансы «Лукойла», «Газпрома» – это же недра нашей страны, которые, как мы знаем, принадлежат народу. И эти огромные деньги платят иностранцам не только как зарплату, но и как неустойки. Потому что подписывают с ними контракты на три года, на пять лет, а уходят они раньше. Если же отказаться от иностранцев, наши тренеры будет сами соревноваться друг с другом, показывать свои способности и мысли. В России своих специалистов достаточно, поверьте мне. Но пятая колонна всё продвигает идею запустить побольше иностранцев в Первую лигу и даже во Вторую открыть им дорогу. Что тогда будет? Нашим людям вообще профессиональный футбол закроют. Газзаев предлагал разогнать Вторую лигу – я был ошарашен. Если бы это сказал иностранец или тот, кто ничего не понимает в футболе, одно дело. Но Газзаев же сам человек футбольный. В Германии вот доверяют своим людям, и они попадают в Бундеслигу за дельные заслуги. Давно мир узнал Тухеля и Флика? – вопросил Стипиди.

Читайте также:
0 / 0
1541 30
Футбольные новости
0 0

Ду Кейрос может перейти в «Акрон» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...

49 0

Генич: Как я слышал, у «Локомотива» долг в районе нескольких миллиардов

Российский комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...

42 0

Жубал – о защите «Краснодара»: у нас есть большие игроки, есть эта сила

Защитник «Краснодара» Жубал ответил на вопрос, является ли оборона «быков» ...

14 0

«Динамо» сложно обвинить в истерии». Лосев – об обращении клуба в ЭСК

Ветеран московского «Динамо» Виктор Лосев считает, что решения судей повлияли на ...

92 0

Игорь Дивеев: «О принципиальности матча со «Спартаком» говорить не буду, едем за тремя очками»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился ожиданиями от матча со «Спартаком» в 5-м ...

249 3

«Им нужно извиниться перед футболом». Губерниев — о заявлении «Крыльев Советов»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о том, что самарские ...

396 14

Гончаренко — об Облякове: как продолжать расти, если партнёры не толкают тебя вперёд?

Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о полузащитнике ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11774 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16507 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17789 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16437 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5704 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают