Стипиди: «Спартак», наверно, народная команда испанского или итальянского народа»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди оценил состояние дел в московском «Спартаке».


- Продолжают же говорить, что «Спартак» народная команда. Но в этой народной команде руководство почему-то состоит из иностранцев, которые сменяют друг друга и лоббируют своих тренеров и футболистов. Так какого народа «Спартак» народная команда? Испанского или итальянского? Хотят сделать команду чемпионом? Так и делайте её чемпионом с российскими людьми, которые знают футбол не понаслышке.

Любят говорить, как здорово, что Пётр Первый прорубил окно в Европу. После этого всех наших мастеров и умельцев вывезли за Можайск, а привезли немцев и голландцев, которые учили наших людей тому, что они знали в десять раз лучше их. Футбольное окно тоже туда прорубили Один только Божович заходил к нам раз десять. Собрал, наверно, таких денег, которых хватит его семье лет на сто. Наши специалисты, конечно, не копейки получают, но в разы меньше иностранцев. При этом действительно хороших зарубежных специалистов российским клубам тяжело заполучать. Это удалось в своё время «Краснодару» с Ивичем и «Оренбургу» с Личкой.

Абаскаль смотрел матч «Спартака» с «Зенитом» не со стадиона, а с базы. Найдут миллион причин оправдать этого Абаскаля, а он просто вытер об нас ноги и уехал с хорошими денежками. Финансы «Лукойла», «Газпрома» – это же недра нашей страны, которые, как мы знаем, принадлежат народу. И эти огромные деньги платят иностранцам не только как зарплату, но и как неустойки. Потому что подписывают с ними контракты на три года, на пять лет, а уходят они раньше. Если же отказаться от иностранцев, наши тренеры будет сами соревноваться друг с другом, показывать свои способности и мысли. В России своих специалистов достаточно, поверьте мне. Но пятая колонна всё продвигает идею запустить побольше иностранцев в Первую лигу и даже во Вторую открыть им дорогу. Что тогда будет? Нашим людям вообще профессиональный футбол закроют. Газзаев предлагал разогнать Вторую лигу – я был ошарашен. Если бы это сказал иностранец или тот, кто ничего не понимает в футболе, одно дело. Но Газзаев же сам человек футбольный. В Германии вот доверяют своим людям, и они попадают в Бундеслигу за дельные заслуги. Давно мир узнал Тухеля и Флика? – вопросил Стипиди.

Читайте также:
0 / 0
1541 30
Футбольные новости
571 18

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

873 30

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

773 35

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

405 6

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1798 8

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

904 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

430 13

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.3%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
18%
"Спартак"
4.7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
11299 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18635 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7012 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11146 243

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8883 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают