Стипиди: «Спартак», наверно, народная команда испанского или итальянского народа»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди оценил состояние дел в московском «Спартаке».


- Продолжают же говорить, что «Спартак» народная команда. Но в этой народной команде руководство почему-то состоит из иностранцев, которые сменяют друг друга и лоббируют своих тренеров и футболистов. Так какого народа «Спартак» народная команда? Испанского или итальянского? Хотят сделать команду чемпионом? Так и делайте её чемпионом с российскими людьми, которые знают футбол не понаслышке.

Любят говорить, как здорово, что Пётр Первый прорубил окно в Европу. После этого всех наших мастеров и умельцев вывезли за Можайск, а привезли немцев и голландцев, которые учили наших людей тому, что они знали в десять раз лучше их. Футбольное окно тоже туда прорубили Один только Божович заходил к нам раз десять. Собрал, наверно, таких денег, которых хватит его семье лет на сто. Наши специалисты, конечно, не копейки получают, но в разы меньше иностранцев. При этом действительно хороших зарубежных специалистов российским клубам тяжело заполучать. Это удалось в своё время «Краснодару» с Ивичем и «Оренбургу» с Личкой.

Абаскаль смотрел матч «Спартака» с «Зенитом» не со стадиона, а с базы. Найдут миллион причин оправдать этого Абаскаля, а он просто вытер об нас ноги и уехал с хорошими денежками. Финансы «Лукойла», «Газпрома» – это же недра нашей страны, которые, как мы знаем, принадлежат народу. И эти огромные деньги платят иностранцам не только как зарплату, но и как неустойки. Потому что подписывают с ними контракты на три года, на пять лет, а уходят они раньше. Если же отказаться от иностранцев, наши тренеры будет сами соревноваться друг с другом, показывать свои способности и мысли. В России своих специалистов достаточно, поверьте мне. Но пятая колонна всё продвигает идею запустить побольше иностранцев в Первую лигу и даже во Вторую открыть им дорогу. Что тогда будет? Нашим людям вообще профессиональный футбол закроют. Газзаев предлагал разогнать Вторую лигу – я был ошарашен. Если бы это сказал иностранец или тот, кто ничего не понимает в футболе, одно дело. Но Газзаев же сам человек футбольный. В Германии вот доверяют своим людям, и они попадают в Бундеслигу за дельные заслуги. Давно мир узнал Тухеля и Флика? – вопросил Стипиди.

Читайте также:
0 / 0
1541 30
Футбольные новости
169 0

Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...

398 4

Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым

Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...

262 0

«Вы серьёзно? Это бред». Василенко — о решении ЭСК по пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...

478 11

Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...

225 1

Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...

172 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

205 0

«Рома» вырвала победу у «Аталанты» в матче Серии А, проигрывая до 90-й минуты 0:1

Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14344 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10139 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7874 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6984 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

13878 340

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают