Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов поделился мнением о предстоящем матче с «Зенитом».
- Не считаете, что сейчас самый благоприятный момент для «Спартака», чтобы сыграть с «Зенитом» в связи с травмами Глушенкова и Вендела?
- Неудобно рассчитывать на то, что эти ребята получили травму, и «Спартак» обязательно должен этим воспользоваться. По мне, было бы лучше, если бы они сыграли. Это дало бы смысл показать максимум, который «Спартак» сейчас может продемонстрировать, и игру, которую болельщики «красно-белых» долго ждали. Ведь в первых матчах, которые москвичи выигрывали, они смотрелись попроще. Поэтому многие ждали первый матч с серьезным соперником, чтобы было понятно, на каком уровне сейчас находится «Спартак». Очень интересно, готовы ли москвичи к соперничеству с «Зенитом».
- Без Глушенкова и Вендела в составе «Зенита» «Спартаку» будет проще его одолеть?
- Конечно, будет легче в игре без таких футболистов в составе соперника. Но даже в том составе, в котором выйдут питерцы, они будут опасны. Команда играет на своем поле, плюс потеряла очки в матче с «Химками». Она будет настроена по-боевому. С другой стороны, я не думаю, что «Зениту» будет легко.
- «Спартак» уже нашел свою игру?
- Думаю, что более-менее нашел. Тренер уже начинает определяться с составом, футболисты все лучше понимают друг друга. Так что игра налаживается. Но все равно выводы стоит делать только после матчей с сильными соперниками.
- При Станковиче у «Спартака» в семи матчах четыре крупные победы. О чем это говорит?
- Так и у «Зенита» их немало. Плюс питерцы играют сзади на ноль. А что касается матчей «Спартака», то он набрал неплохую форму, все налаживается. Вот мы в субботу и посмотрим, кто будет лучше выглядеть и у кого будет больше желания победить.
- Соперничать в субботу будут две играющие команды. В этом матче ожидаете крупный счет?
- Нет. Не думаю. Обе эти команды мало пропускают. Хотя забивают помногу. Мне кажется, что больше двух мячей в ворота соперника никто не забьет. Плюс не исключаю ничейного сценария.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев после победы ЦСКА над «Краснодаром» в ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко выразил мнение, что Джон Кордоба на ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Точилин отреагировал на ...
Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике прокомментировал поражение в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что у него нет вопросов к вратарю ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Генич считает, что ЦСКА не должен был показывать раздевалку «Краснодара» после матча Кубка России
МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги
Мостовой предрек спад «Балтики» весной: «Займут 6–7‑е место. «Спартак» будет выше»
Испытания для "Зенита"
Сафонов получил лучшую оценку среди игроков «ПСЖ» за матч с «Монако»