Сочнов объяснил, почему было бы лучше, если бы Глушенков и Вендел сыграли против «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов поделился мнением о предстоящем матче с «Зенитом».


- Не считаете, что сейчас самый благоприятный момент для «Спартака», чтобы сыграть с «Зенитом» в связи с травмами Глушенкова и Вендела?

- Неудобно рассчитывать на то, что эти ребята получили травму, и «Спартак» обязательно должен этим воспользоваться. По мне, было бы лучше, если бы они сыграли. Это дало бы смысл показать максимум, который «Спартак» сейчас может продемонстрировать, и игру, которую болельщики «красно-белых» долго ждали. Ведь в первых матчах, которые москвичи выигрывали, они смотрелись попроще. Поэтому многие ждали первый матч с серьезным соперником, чтобы было понятно, на каком уровне сейчас находится «Спартак». Очень интересно, готовы ли москвичи к соперничеству с «Зенитом».

- Без Глушенкова и Вендела в составе «Зенита» «Спартаку» будет проще его одолеть?

- Конечно, будет легче в игре без таких футболистов в составе соперника. Но даже в том составе, в котором выйдут питерцы, они будут опасны. Команда играет на своем поле, плюс потеряла очки в матче с «Химками». Она будет настроена по-боевому. С другой стороны, я не думаю, что «Зениту» будет легко.

- «Спартак» уже нашел свою игру?

- Думаю, что более-менее нашел. Тренер уже начинает определяться с составом, футболисты все лучше понимают друг друга. Так что игра налаживается. Но все равно выводы стоит делать только после матчей с сильными соперниками.

- При Станковиче у «Спартака» в семи матчах четыре крупные победы. О чем это говорит?

- Так и у «Зенита» их немало. Плюс питерцы играют сзади на ноль. А что касается матчей «Спартака», то он набрал неплохую форму, все налаживается. Вот мы в субботу и посмотрим, кто будет лучше выглядеть и у кого будет больше желания победить.

- Соперничать в субботу будут две играющие команды. В этом матче ожидаете крупный счет?

- Нет. Не думаю. Обе эти команды мало пропускают. Хотя забивают помногу. Мне кажется, что больше двух мячей в ворота соперника никто не забьет. Плюс не исключаю ничейного сценария.

Читайте также:
0 / 0
1168 15
Футбольные новости
738 5

Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

443 0

«Момент может показаться легковесным, но такие пенальти назначаются». Николаев — о вмешательстве VAR в матче ЦСКА и «Краснодара»

Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...

808 3

«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»

Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...

322 1

«Создали столько моментов, что заслужили победить» — Челестини о матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...

93 0

«Арсенал» победил «Брайтон», «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Ноттингем Форест» в 29‑м туре АПЛ

Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...

63 0

«Лацио» и «Аталанта» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка Италии

Римский «Лацио» и «Аталанта» из Бергамо сыграли вничью в первом полуфинальном ...

91 0

«Реал Сосьедад» обыграл «Атлетик» и вышел в финал Кубка Испании

«Реал Сосьедад» победил «Атлетик» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.4%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.8%
Плохо
8.6%
Популярное
9533 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25510 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88852 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6585 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4868 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают