Широков: РПЛ деградирует по качеству, как бы мы ее не пиарили

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков поделился мыслями об уровне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).



– Вообще довольно парадоксальная ситуация. Мы говорим о проблемах «Зенита», однако при этом команда продолжает бороться за титул, вышла в суперфинал FONBET Кубка России…

– О том и речь. По итогу «Зенит» может выиграть сразу два турнира. И присовокупить это тем, что они выиграли Суперкубок. Тогда они возьмут все три турнира в этом году. Это будет смешно.

– Это не говорит о слабости нашего чемпионата?

– Говорит, конечно. Прочитал тут мнение, мол, какой у нас великолепный чемпионат. Он таким великолепным стал от того, что «Зенит» сдал, а другие команды не подтянулись. Наш чемпионат, как бы мы его не пиарили, деградирует по качеству. Кто немного разбирается в футболе, тот это понимает.

А то, что есть интрига – да, для болельщиков это хорошо. Вообще парадоксальная история. С одной стороны, деградация чемпионата по уровню, с другой – сумасшедшая интрига как внизу, так и наверху. Поэтому и возникает ложное впечатление, – сказал Широков.

Подопечные Сергея Семака пять раз подряд выигрывали чемпионат России и могут сделать это в шестой раз, если в 30-м туре РПЛ победят «Ростов» в Санкт-Петербурге, а «Краснодар» на своем поле одолеет столичное «Динамо». Встречи пройдут в субботу, 25 мая и начнутся в 16:30 по московскому времени.

Перед заключительным туром «Динамо» лидирует в турнирной таблице с 56 очками, «Зенит» идет вторым с 54 баллами, а замыкает тройку лучших «Краснодар» (53).

Читайте также:
0 / 0
761 5
Футбольные новости
1 0

Канчельскис: «МЮ» закончит сезон на 4-5 месте, как и «Спартак»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ...

14 0

«Готовы приложить усилия для того, чтобы ситуация как минимум не ухудшилась» — гендиректор «Акрона» о состоянии поля в Самаре

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что клуб готов ...

359 9

В РПЛ рассказали, как принимали решение по допуску поля к матчу «Крылья» — «Зенит»

Директор по инфраструктуре и безопасности Мир РПЛ Игорь Коновалов рассказал, как ...

150 3

"Краснодар" и "Спартак" наказали за неподобающее поведение в матче РПЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

290 5

«Спартак», Деян Станкович и «момент истины»

В воскресенье 9 ноября «Спартак» закрывает для себя матчи первого круга игрой ...

288 9

Масалитин: Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «РБ ...

422 14

Молодежная команда «Зенита» — победитель Молодежной футбольной лиги!

Команда Александра Селенкова завоевала золотые медали МФЛ сезона-2025 досрочно.

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.6%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
30.9%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13%
Популярное
13681 286

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10109 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5743 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4174 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3705 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают