Бывший главный тренер «Балтики», «Ротора» и «Кубани» Фёдор Щербаченко прокомментировал победу «Зенита» над «Краснодаром» OLIMPBET-Суперкубок России (4:2).
- Многие матчи первого тура Первой лиги показали, что клубы очень тяжело входят в сезон после сборов.
У меня сложилось впечатление, что и «Краснодару» не хватило ещё пары товарищеских матчей или предсезонного турнира с сильными соперниками. Чтобы он немножко усечённым составом с отсутствием легионеров лучше почувствовал тонус.
«Зенит» же провёл Летний кубок с ротацией, и его футболисты оказались более адаптированы уже к официальной игре.
А «Краснодар» потратил на это первый тайм Суперкубка, и «Зенит» смял его до перерыва. Во втором тайме «Краснодару» нелегко было вернуться в игру, но он вернулся. Я согласен со словами Кривцова в интервью после матча. Если бы они не пропустили четвёртый гол, то могли бы, забив второй, балансировать на грани ничейного результата. По итогам Суперкубка не стал бы делать далекоидущих выводов. Я говорил, что «Зенит» встал на правильные рельсы, начав покупать российских игроков, пусть и с завышенными ценниками. Думаю, «Краснодар» скоро придёт к тому же, – сказал Щербаченко.
В первом туре чемпионата России «Зенит» сыграет на выезде с «Крыльями Советов», а «Краснодар» – с «Ахматом».
.
«Локомотив» заинтересован в подписании футболистов на позицию нападающего.
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Экс-игрок «Зенита» Малком опроверг слухи о переходе во «Фламенго»
Ямаль и Порро вернулись в общую группу перед финалом ЧМ-2026
Родри рассказал, как нейтрализовать Месси