Бывший главный тренер «Балтики», «Ротора» и «Кубани» Фёдор Щербаченко прокомментировал победу «Зенита» над «Краснодаром» OLIMPBET-Суперкубок России (4:2).
- Многие матчи первого тура Первой лиги показали, что клубы очень тяжело входят в сезон после сборов.
У меня сложилось впечатление, что и «Краснодару» не хватило ещё пары товарищеских матчей или предсезонного турнира с сильными соперниками. Чтобы он немножко усечённым составом с отсутствием легионеров лучше почувствовал тонус.
«Зенит» же провёл Летний кубок с ротацией, и его футболисты оказались более адаптированы уже к официальной игре.
А «Краснодар» потратил на это первый тайм Суперкубка, и «Зенит» смял его до перерыва. Во втором тайме «Краснодару» нелегко было вернуться в игру, но он вернулся. Я согласен со словами Кривцова в интервью после матча. Если бы они не пропустили четвёртый гол, то могли бы, забив второй, балансировать на грани ничейного результата. По итогам Суперкубка не стал бы делать далекоидущих выводов. Я говорил, что «Зенит» встал на правильные рельсы, начав покупать российских игроков, пусть и с завышенными ценниками. Думаю, «Краснодар» скоро придёт к тому же, – сказал Щербаченко.
В первом туре чемпионата России «Зенит» сыграет на выезде с «Крыльями Советов», а «Краснодар» – с «Ахматом».
.
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...
Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo
Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola