Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями о низкой результативности петербуржцев в последних матчах .
Он, также оценил перспективы Константина Тюкавина догнать Матео Кассьерру в бомбардирской гонке.
— Думаю, «Зениту» не хватает мощи или тонких ходов. Мало стандартных положений, прессинга, который был раньше, когда они могли запрессинговать, отобрать и создавать моменты, еще и гол забить. Сейчас такой состав у «Зенита», очень легкий состав, типичный испанский. Все невысокие игроки, даже нападающие Сергеев и Кассьерра – у них явно просто не хватает или мощи, или агрессии не хватает, чтобы навязать какую-то яростную борьбу, они оба на чистых мячах играют. А про бразильцев я уже не говорю. Это мастера тонкой игры, тонких комбинаций, красивых ударов. Редко мы вспомним, чтобы бразильцы играли в подкатах. За исключением, может быть, Сантоса. И последние мячи, которые команда забивала, они практически идентичные все: слева входили и с правой ноги сначала Педро два забил, потом Артур оттуда забил, Кассьерра, Кдаудинью. То есть, это все удары были с линии штрафной или чуть дальше.
— Кстати, Кассьерра не забивает с середины апреля…
— Да, сейчас сложно сказать, то ли фарт у Кассьерры закончился, то ли это просто был какой-то всплеск в первом круге. Потому что мы же знаем, что он бежит не настолько быстро, чтобы говорить о том, что он там спринтер, у нас Мостовой быстрее бежит. И не настолько он высок как тот же Дзюба, чтобы при игре головой перепрыгивать. И не настолько он мощный, тяжелый, крепкий такой, чтобы толкаться. Мы не видим, что он толкается, продавливает… И поэтому было удивительно, что он так много мячей забил. Не исключено, что это была «везуха» вот такая.
— Тюкавин может догнать его в бомбардирской гонке? Разница в один мяч…
— Конечно, может, если Кассьерра не забьет. Дело в том, что Тюкавин на ходу, совершенно в другом настроении сейчас находится. С другой стороны, сейчас в решающих турах бомбардиров будут держать очень плотно. И Тюкавин может вообще не забить, а вот Кассьерру может «прорвать». Их команды в разном положении – «Зенит» догоняет, это всегда психологически проще. Терять нечего, начинаешь лучше играть. А вот «Динамо» будет сложно, и у «Динамо» может произойти сбой.
Московское «Динамо» играет вничью с тольяттинским «Акроном» после первого тайма ...
Пресс-атташе сборной Чили Давид Муньос ответил, когда национальная команда ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил РИА Новости, что ...
Монако следит за Батраковым, но купить его этой зимой вряд ли получится: сообщалось ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, почему ...
Сегодня, 8 ноября, состоится матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Кафанов назвал причину приглашения Бориско и Гудиева на сбор
В сборной Чили рассказали, когда команда прилетит в Сочи на матч с Россией
"Монако" интересуется Батраковым - источник
Кристофер Ву: «Спартак» был бы в чемпионате Франции в топ-10»