Игра за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» должна пройти на нейтральном поле.
Причина выгодности проведения матча в Северной столице с финансовой точки зрения и для удобства болельщиков неубедительна, считает лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев.
Российский футбольный союз (РФС) 10 июня сообщил о решении провести матч за Суперкубок между «Спартаком» и петербургским «Зенитом» 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. В качестве кандидатов также рассматривались Нижний Новгород и Казань. «Красно-белые» после объявления места проведения Суперкубка намекнули в соцсетях, что могут бойкотировать встречу. Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков позже заявил, что 21–22 июня клуб узнает мнение игроков команды по поводу возможного бойкота матча.
Петербургский клуб три раза побеждал в матчах за Суперкубок, которые проводились в Москве (2008, 2016, 2020).
— (Суперкубок) должен был быть на нейтральном поле, потому что потом мы имеем вот это — поедем-не поедем. Это для болельщиков? Для питерских болельщиков — да, а для московских — нет! Всегда игра на своем поле — это некое преимущество. Деньги (были причиной выбора места проведения)? А давайте сыграем две игры: там и в Москве.
«Зенит» побеждал в Суперкубке в Москве? Но тогда это было ясно в начале сезона, что Суперкубок будет играться в Москве. А почему вы тогда (в этот раз) захотели играть в Санкт-Петербурге, если вам играется лучше в Москве?
— сказал Ловчев
«Зенит» выиграл чемпионат России сезона-2021/22, «Спартак» стал обладателем Кубка России.
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...
Дмитрий Баринов – официально в ЦСКА: трансфер, который еще вчера казался ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".
Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
Билялетдинов: Баринов отказался от своих слов, а за слова надо отвечать. Пацан сказал — пацан сделал
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Источник: Джон Джон переходит в «Зенит»