Игра за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» должна пройти на нейтральном поле.
Причина выгодности проведения матча в Северной столице с финансовой точки зрения и для удобства болельщиков неубедительна, считает лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев.
Российский футбольный союз (РФС) 10 июня сообщил о решении провести матч за Суперкубок между «Спартаком» и петербургским «Зенитом» 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. В качестве кандидатов также рассматривались Нижний Новгород и Казань. «Красно-белые» после объявления места проведения Суперкубка намекнули в соцсетях, что могут бойкотировать встречу. Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков позже заявил, что 21–22 июня клуб узнает мнение игроков команды по поводу возможного бойкота матча.
Петербургский клуб три раза побеждал в матчах за Суперкубок, которые проводились в Москве (2008, 2016, 2020).
— (Суперкубок) должен был быть на нейтральном поле, потому что потом мы имеем вот это — поедем-не поедем. Это для болельщиков? Для питерских болельщиков — да, а для московских — нет! Всегда игра на своем поле — это некое преимущество. Деньги (были причиной выбора места проведения)? А давайте сыграем две игры: там и в Москве.
«Зенит» побеждал в Суперкубке в Москве? Но тогда это было ясно в начале сезона, что Суперкубок будет играться в Москве. А почему вы тогда (в этот раз) захотели играть в Санкт-Петербурге, если вам играется лучше в Москве?
— сказал Ловчев
«Зенит» выиграл чемпионат России сезона-2021/22, «Спартак» стал обладателем Кубка России.
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...
Лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Как утверждают турецкие СМИ, решение по возможному трансферу 21-летнего ...
Защитник «Ахмата» Усман Ндонг рассказал о сборах грозненцев.
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...
Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь. Максименко не сравнится с Кавазашвили, Дасаевым и Черчесовым»