Ловчев о проведении Суперкубка России в Санкт-Петербурге: «Это для болельщиков? Для питерских болельщиков!»

  • Эта статья в архиве

Игра за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» должна пройти на нейтральном поле.


Причина выгодности проведения матча в Северной столице с финансовой точки зрения и для удобства болельщиков неубедительна, считает лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев.

Российский футбольный союз (РФС) 10 июня сообщил о решении провести матч за Суперкубок между «Спартаком» и петербургским «Зенитом» 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. В качестве кандидатов также рассматривались Нижний Новгород и Казань. «Красно-белые» после объявления места проведения Суперкубка намекнули в соцсетях, что могут бойкотировать встречу. Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков позже заявил, что 21–22 июня клуб узнает мнение игроков команды по поводу возможного бойкота матча.

Петербургский клуб три раза побеждал в матчах за Суперкубок, которые проводились в Москве (2008, 2016, 2020).

— (Суперкубок) должен был быть на нейтральном поле, потому что потом мы имеем вот это — поедем-не поедем. Это для болельщиков? Для питерских болельщиков — да, а для московских — нет! Всегда игра на своем поле — это некое преимущество. Деньги (были причиной выбора места проведения)? А давайте сыграем две игры: там и в Москве.

«Зенит» побеждал в Суперкубке в Москве? Но тогда это было ясно в начале сезона, что Суперкубок будет играться в Москве. А почему вы тогда (в этот раз) захотели играть в Санкт-Петербурге, если вам играется лучше в Москве? — сказал Ловчев

«Зенит» выиграл чемпионат России сезона-2021/22, «Спартак» стал обладателем Кубка России.

Читайте также:
0 / 0
2046 141
Футбольные новости
76 1

Кордоба сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА

На 38-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА счет становится 1:1

36 0

Махачкалинское «Динамо» пока не приняло отставку тренера Биджиева

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...

29 0

Тренер «Сочи» Осинькин — о положении команды: «Должны грызть землю, чтобы что‑то изменить»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...

240 4

Мойзес вывел ЦСКА вперед в матче с "Краснодаром"

На 11-й минуте матча ЦСКА открывает счет.

179 0

У «Сочи» худшая оборона в XXI веке

У футбольного клуба «Сочи» худшая оборона в чемпионате России в XXI веке.

71 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о матче с ЦСКА: «Это большая игра, постараемся отдать все силы на поле»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

225 1

Тренер ЦСКА рассказал, что Алвес испытывал проблемы перед матчем с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, что полузащитник ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4807 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16630 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13622 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8313 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3791 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают