Игра за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» должна пройти на нейтральном поле.
Причина выгодности проведения матча в Северной столице с финансовой точки зрения и для удобства болельщиков неубедительна, считает лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев.
Российский футбольный союз (РФС) 10 июня сообщил о решении провести матч за Суперкубок между «Спартаком» и петербургским «Зенитом» 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. В качестве кандидатов также рассматривались Нижний Новгород и Казань. «Красно-белые» после объявления места проведения Суперкубка намекнули в соцсетях, что могут бойкотировать встречу. Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков позже заявил, что 21–22 июня клуб узнает мнение игроков команды по поводу возможного бойкота матча.
Петербургский клуб три раза побеждал в матчах за Суперкубок, которые проводились в Москве (2008, 2016, 2020).
— (Суперкубок) должен был быть на нейтральном поле, потому что потом мы имеем вот это — поедем-не поедем. Это для болельщиков? Для питерских болельщиков — да, а для московских — нет! Всегда игра на своем поле — это некое преимущество. Деньги (были причиной выбора места проведения)? А давайте сыграем две игры: там и в Москве.
«Зенит» побеждал в Суперкубке в Москве? Но тогда это было ясно в начале сезона, что Суперкубок будет играться в Москве. А почему вы тогда (в этот раз) захотели играть в Санкт-Петербурге, если вам играется лучше в Москве?
— сказал Ловчев
«Зенит» выиграл чемпионат России сезона-2021/22, «Спартак» стал обладателем Кубка России.
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Бабаев — о Гонду: «Игрок попросил, чтобы на футболке было размещено имя Лусиано»
Масалитин: с уходом Баринова «Локомотив» может стать даже лучше