Игра за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» должна пройти на нейтральном поле.
Причина выгодности проведения матча в Северной столице с финансовой точки зрения и для удобства болельщиков неубедительна, считает лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев.
Российский футбольный союз (РФС) 10 июня сообщил о решении провести матч за Суперкубок между «Спартаком» и петербургским «Зенитом» 9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. В качестве кандидатов также рассматривались Нижний Новгород и Казань. «Красно-белые» после объявления места проведения Суперкубка намекнули в соцсетях, что могут бойкотировать встречу. Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков позже заявил, что 21–22 июня клуб узнает мнение игроков команды по поводу возможного бойкота матча.
Петербургский клуб три раза побеждал в матчах за Суперкубок, которые проводились в Москве (2008, 2016, 2020).
— (Суперкубок) должен был быть на нейтральном поле, потому что потом мы имеем вот это — поедем-не поедем. Это для болельщиков? Для питерских болельщиков — да, а для московских — нет! Всегда игра на своем поле — это некое преимущество. Деньги (были причиной выбора места проведения)? А давайте сыграем две игры: там и в Москве.
«Зенит» побеждал в Суперкубке в Москве? Но тогда это было ясно в начале сезона, что Суперкубок будет играться в Москве. А почему вы тогда (в этот раз) захотели играть в Санкт-Петербурге, если вам играется лучше в Москве?
— сказал Ловчев
«Зенит» выиграл чемпионат России сезона-2021/22, «Спартак» стал обладателем Кубка России.
В эти минуты проходит контрольный матч, в котором встречаются московский ЦСКА и ...
Наблюдаем за предпоследним контрольным матчем на зимних сборах-2026.
Сегодня, 18 февраля, состоится контрольный матч, в котором встретятся московский ...
Футбольный эксперт Игорь Колыванов высказался о шансах «Краснодара» на золотые ...
Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв объяснил ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 24-летний ...
ФК «Спартак-Москва» и «КАМАЗ» достигли договоренности о переходе полузащитника ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Как действовал бы Спартак на рынке, если бы у Лукойла были мы чемпионские амбиции
ЦСКА — «Ростов»: Гонду забил второй мяч армейцев на 45+1-й минуте
Тчуамени рассказал, как Престианни оскорбил Винисиуса