Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин поделился мнением о развязке чемпионской гонки.
- Для вас «Динамо» - очевидный фаворит золотой гонки или допускаете неожиданности?
- У меня есть надежда, что «Зенит» выиграет золото. Пока все не решено окончательно, такие шансы есть. Предполагать сейчас можно что угодно, но я понимаю, что такая вероятность очень мала. Три тура назад вероятность чемпионства у питерцев была выше.
- Удивлены, что «Зенит» допустил такую ситуацию?
- Команда Семака допускала эту ситуацию с самого начала нынешнего сезона. Это не за два матча произошло. Все к этому шло. Мы видели, что другие команды теряли очки так же исправно, как и в предыдущие годы. Но питерцы в не свойственной себе манере сами потеряли много очков. Я смотрел статистику, так за последние годы чемпион никогда не набирал так мало очков.
- «Динамо» наиграло на чемпионство или это следствие осечек конкурентов?
- Победа в таком турнире дает максимально объективную оценку того, что происходит. Победа в Кубке России может быть стечением обстоятельств. А успех в таком длинном турнире, как чемпионат, – это более-менее объективная оценка расклада сил. Но пока «Динамо» не стало чемпионом, я считаю таковым «Зенит».
- Допускаете вероятность того, что в Краснодаре «Динамо» оступится и упустит чемпионство?
Я понимаю, что для «Динамо» это будет непростая игра. Но руководство и игроки этого клуба осознают, что такого шанса можно еще лет сорок ждать. Они, по-моему, с 1976 года не были чемпионами. Поэтому им нужно включить все ресурсы, какие есть, и вырвать эту игру.
- У «Краснодара» тоже на кону стоят медали.
- Даже есть шансы на золото.
- Допускаете такой вариант? - Да. Тем интереснее будет 30-й тур. Но фаворитом этой гонки для меня является «Динамо». Потому что сейчас все зависит от него самого.
- Куда бы вы посоветовали везти чемпионский кубок на последний тур?
- Пока никуда его везти не нужно. Лучше это сделать на следующий день.
- Как расположится итоговая призовая тройка?
- «Динамо», «Зенит» и «Краснодар».
.
Тренер Никита Шагин, работавший с Павлом Полехом в академии «Спартака», ...
"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!
«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...
Защитник испанского "Реала" Антонио Рюдигер раскритиковал игру своей команды в ...
Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Памяти Мирчи Луческу
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
Футболист «Динамо» Рикардо: «С «Краснодаром» будет сложно, но сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд Кубка России»
Мостовой: Без Кордобы «Краснодар» не был бы так высоко в таблице РПЛ
«Мы все офигели!» Отец 16-летнего Полеха — о первых матчах сына за «Спартак»