Кобелев: «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев оценил перспективы «Краснодара» и «Зенита» в борьбе за чемпионство в последних турах чемпионата.


«В конце чемпионата игры даются намного тяжелее и командам, которые претендуют на что-то большое, и тем, кто стоит на вылет. Отступать некуда, игр всё меньше и меньше. Поэтому мы всё больше будем видеть игр, как «Факел» – «Спартак» или «Зенит» – «Пари НН», где убиваются за каждое очко. Игры будут менее смотрибельные, но с большим количеством единоборств.

Что касается борьбы за чемпионство, у «Краснодара» игр меньше, они работают в недельном цикле, что позволяет им отдохнуть, подготовиться и поправить какие-то моменты. «Зенит» играет на Кубок, тем более играет с хорошей командой — с ЦСКА, и не имеет возможности ротировать состав, как в начале Кубка. «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару». Не думаю, что «Зенит» бросит затею с Кубком, чтобы сосредоточиться на чемпионате. Команда выиграла первый матч, и у них есть хороший шанс выйти в финал. Мы видим, что «Зенит» располагает очень длинной и качественной скамейкой. Думаю, что у «Зенита» две цели — это победа в Кубке и в чемпионате, и они к этим целям идут.

Сейчас с любой командой играть тяжело. «Краснодар» может оступиться, а может и нет. «Зенит» может оступиться — во вчерашнем матче с «Пари НН» мы видели, что «сине-бело-голубые» могли и не выиграть. Концовка нас ждёт напряжённая. Борьба идёт не только за первое, за тройку — мы видим шесть команд. Но и в конце турнирной таблицы тоже три-четыре команды борются. И если «Факел» уже на 99,9% вылетел, то тот же «Оренбург» имеет шанс, если пару игр зацепить. Всё на тоненького, и борьба будет ожесточённой», — сказал Кобелев

После 27 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 61 очком, опережая «Зенит» на четыре балла. Замыкает тройку лучших ЦСКА с 52 очками.

«Оренбург» и «Факел» находятся в зоне прямого вылета в Первую лигу. На счету команд 18 и 16 очков соответственно. «Ахмат» и «Пари НН» набрали 24 и 23 очка соответственно и располагаются в зоне стыковых матчей.

Читайте также:
0 / 0
1152 13
Футбольные новости
106 2

Агкацев, Круговой и Литвинов в шорт-листе претендентов на премию «Джентльмен года»

«Комсомольская правда» определила шорт-лист претендентов на премию ...

382 4

Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"

Новости ЦСКА.

120 0

Сборная России прибыла в Казань, где пройдет матч с Ираном

Сборная России прибыла в Казань на BETBOOM матч с Ираном

97 0

"Зенит" 4 октября сыграет с БАТЭ

«Зенит» сыграет с белорусским «БАТЭ» на стадионе «Смена».

88 1

«Зенит» поздравляет Александра Анюкова с днем рождения!

Сегодня день рождения отмечает тренер и легендарный игрок сине-бело-голубых.

952 39

Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...

248 0

Ерохин: «Сильно удивился такому большому числу болельщиков "Зенита" в Китае»

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
15076 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14985 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8409 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2294 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1364 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают