Кобелев: «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару»

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев оценил перспективы «Краснодара» и «Зенита» в борьбе за чемпионство в последних турах чемпионата.


«В конце чемпионата игры даются намного тяжелее и командам, которые претендуют на что-то большое, и тем, кто стоит на вылет. Отступать некуда, игр всё меньше и меньше. Поэтому мы всё больше будем видеть игр, как «Факел» – «Спартак» или «Зенит» – «Пари НН», где убиваются за каждое очко. Игры будут менее смотрибельные, но с большим количеством единоборств.

Что касается борьбы за чемпионство, у «Краснодара» игр меньше, они работают в недельном цикле, что позволяет им отдохнуть, подготовиться и поправить какие-то моменты. «Зенит» играет на Кубок, тем более играет с хорошей командой — с ЦСКА, и не имеет возможности ротировать состав, как в начале Кубка. «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару». Не думаю, что «Зенит» бросит затею с Кубком, чтобы сосредоточиться на чемпионате. Команда выиграла первый матч, и у них есть хороший шанс выйти в финал. Мы видим, что «Зенит» располагает очень длинной и качественной скамейкой. Думаю, что у «Зенита» две цели — это победа в Кубке и в чемпионате, и они к этим целям идут.

Сейчас с любой командой играть тяжело. «Краснодар» может оступиться, а может и нет. «Зенит» может оступиться — во вчерашнем матче с «Пари НН» мы видели, что «сине-бело-голубые» могли и не выиграть. Концовка нас ждёт напряжённая. Борьба идёт не только за первое, за тройку — мы видим шесть команд. Но и в конце турнирной таблицы тоже три-четыре команды борются. И если «Факел» уже на 99,9% вылетел, то тот же «Оренбург» имеет шанс, если пару игр зацепить. Всё на тоненького, и борьба будет ожесточённой», — сказал Кобелев

После 27 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 61 очком, опережая «Зенит» на четыре балла. Замыкает тройку лучших ЦСКА с 52 очками.

«Оренбург» и «Факел» находятся в зоне прямого вылета в Первую лигу. На счету команд 18 и 16 очков соответственно. «Ахмат» и «Пари НН» набрали 24 и 23 очка соответственно и располагаются в зоне стыковых матчей.

Читайте также:
2.3 / 3
971 13
Футбольные новости
258 0

Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

285 9

Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби

«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...

341 12

«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги

«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...

84 0

Гол Макалистера принес «Ливерпулю» победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...

1528 16

Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается

Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...

475 16

Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак высказался о возможной отставке ...

178 0

Альваро Арбелоа могут уволить из «Реала» в случае поражения от «Бенфики» в ЛЧ

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может быть уволен, если ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.8%
Хорошо
42.7%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
4.6%
Популярное
10121 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10930 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33616 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13558 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают