Кобелев: «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев оценил перспективы «Краснодара» и «Зенита» в борьбе за чемпионство в последних турах чемпионата.


«В конце чемпионата игры даются намного тяжелее и командам, которые претендуют на что-то большое, и тем, кто стоит на вылет. Отступать некуда, игр всё меньше и меньше. Поэтому мы всё больше будем видеть игр, как «Факел» – «Спартак» или «Зенит» – «Пари НН», где убиваются за каждое очко. Игры будут менее смотрибельные, но с большим количеством единоборств.

Что касается борьбы за чемпионство, у «Краснодара» игр меньше, они работают в недельном цикле, что позволяет им отдохнуть, подготовиться и поправить какие-то моменты. «Зенит» играет на Кубок, тем более играет с хорошей командой — с ЦСКА, и не имеет возможности ротировать состав, как в начале Кубка. «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару». Не думаю, что «Зенит» бросит затею с Кубком, чтобы сосредоточиться на чемпионате. Команда выиграла первый матч, и у них есть хороший шанс выйти в финал. Мы видим, что «Зенит» располагает очень длинной и качественной скамейкой. Думаю, что у «Зенита» две цели — это победа в Кубке и в чемпионате, и они к этим целям идут.

Сейчас с любой командой играть тяжело. «Краснодар» может оступиться, а может и нет. «Зенит» может оступиться — во вчерашнем матче с «Пари НН» мы видели, что «сине-бело-голубые» могли и не выиграть. Концовка нас ждёт напряжённая. Борьба идёт не только за первое, за тройку — мы видим шесть команд. Но и в конце турнирной таблицы тоже три-четыре команды борются. И если «Факел» уже на 99,9% вылетел, то тот же «Оренбург» имеет шанс, если пару игр зацепить. Всё на тоненького, и борьба будет ожесточённой», — сказал Кобелев

После 27 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 61 очком, опережая «Зенит» на четыре балла. Замыкает тройку лучших ЦСКА с 52 очками.

«Оренбург» и «Факел» находятся в зоне прямого вылета в Первую лигу. На счету команд 18 и 16 очков соответственно. «Ахмат» и «Пари НН» набрали 24 и 23 очка соответственно и располагаются в зоне стыковых матчей.

Читайте также:
0 / 0
1152 13
Футбольные новости
150 0

Журналист раскрыл, сколько «Галатасарай» намерен заплатить за трансфер Батракова

«Галатасарай» стремится завершить трансфер полузащитника московского ...

225 3

Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков дал согласие на переход ...

4161 9

Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"

О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.

1701 5

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Балтикой»: «В конце очень грубо ошиблись у своих ворот»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

368 1

Черчесов после матча Кубка России: «Кто‑то говорит, что пенальти — это лотерея. Я же считаю, что это — мастерство»

Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

333 0

«ПСЖ» разгромно проиграл «Мальорке» в товарищеском матче, Сафонова заменили

«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.

466 0

Тренер «Зенита» Семак: «Кондакову разбили лицо. Пока не могу сказать, что с ним»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
23.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
33.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
16.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
23.3%
Популярное
14413 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22925 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13074 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12475 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3934 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают