Кобелев: «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев оценил перспективы «Краснодара» и «Зенита» в борьбе за чемпионство в последних турах чемпионата.


«В конце чемпионата игры даются намного тяжелее и командам, которые претендуют на что-то большое, и тем, кто стоит на вылет. Отступать некуда, игр всё меньше и меньше. Поэтому мы всё больше будем видеть игр, как «Факел» – «Спартак» или «Зенит» – «Пари НН», где убиваются за каждое очко. Игры будут менее смотрибельные, но с большим количеством единоборств.

Что касается борьбы за чемпионство, у «Краснодара» игр меньше, они работают в недельном цикле, что позволяет им отдохнуть, подготовиться и поправить какие-то моменты. «Зенит» играет на Кубок, тем более играет с хорошей командой — с ЦСКА, и не имеет возможности ротировать состав, как в начале Кубка. «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару». Не думаю, что «Зенит» бросит затею с Кубком, чтобы сосредоточиться на чемпионате. Команда выиграла первый матч, и у них есть хороший шанс выйти в финал. Мы видим, что «Зенит» располагает очень длинной и качественной скамейкой. Думаю, что у «Зенита» две цели — это победа в Кубке и в чемпионате, и они к этим целям идут.

Сейчас с любой командой играть тяжело. «Краснодар» может оступиться, а может и нет. «Зенит» может оступиться — во вчерашнем матче с «Пари НН» мы видели, что «сине-бело-голубые» могли и не выиграть. Концовка нас ждёт напряжённая. Борьба идёт не только за первое, за тройку — мы видим шесть команд. Но и в конце турнирной таблицы тоже три-четыре команды борются. И если «Факел» уже на 99,9% вылетел, то тот же «Оренбург» имеет шанс, если пару игр зацепить. Всё на тоненького, и борьба будет ожесточённой», — сказал Кобелев

После 27 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 61 очком, опережая «Зенит» на четыре балла. Замыкает тройку лучших ЦСКА с 52 очками.

«Оренбург» и «Факел» находятся в зоне прямого вылета в Первую лигу. На счету команд 18 и 16 очков соответственно. «Ахмат» и «Пари НН» набрали 24 и 23 очка соответственно и располагаются в зоне стыковых матчей.

Читайте также:
0 / 0
1152 13
Футбольные новости
2 0

Гендиректор «Динамо»: «Были не согласны с дисквалификацией Тюкавина. Но что нам делать? Не мы же решения принимаем»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

39 0

В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ

В футбольном клубе "Зенит" не видят проблем в трех поражениях на старте нового ...

79 0

«Когда пришел домой, я заплакал». Бериша рассказал, как покидал «Ахмат»

Легенда «Ахмат» Бернард Бериша в интервью корреспонденту Sport24 рассказал об ...

123 1

Источник: агенты Санчо предлагали англичанина клубам РПЛ, он хочет получать не менее 5 миллионов евро в год

Представители бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо ...

149 0

«Просыпайся, парень». Шнякин — о действиях защитника «Краснодара» в матче с «Акроном»

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о ярком предголевом пасе ...

132 0

Максименко — о кричалке Лещука и Лунева про «Спартак»: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним»

Вратарь «Спартака» Александр Максименко прокомментировал инцидент с ...

63 0

«Обычно я не оказываюсь в офсайде». Холанд — о ситуации с голом в матче с «МЮ» в АПЛ

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд высказался о голе и офсайде в матче 4-го ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
21.1%
Средний
20.6%
Нормальный
28.6%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16169 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24161 453

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43181 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19741 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9642 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают