Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев оценил перспективы «Краснодара» и «Зенита» в борьбе за чемпионство в последних турах чемпионата.
«В конце чемпионата игры даются намного тяжелее и командам, которые претендуют на что-то большое, и тем, кто стоит на вылет. Отступать некуда, игр всё меньше и меньше. Поэтому мы всё больше будем видеть игр, как «Факел» – «Спартак» или «Зенит» – «Пари НН», где убиваются за каждое очко. Игры будут менее смотрибельные, но с большим количеством единоборств.
Что касается борьбы за чемпионство, у «Краснодара» игр меньше, они работают в недельном цикле, что позволяет им отдохнуть, подготовиться и поправить какие-то моменты. «Зенит» играет на Кубок, тем более играет с хорошей командой — с ЦСКА, и не имеет возможности ротировать состав, как в начале Кубка. «Зениту» в плане физики намного тяжелее, чем «Краснодару». Не думаю, что «Зенит» бросит затею с Кубком, чтобы сосредоточиться на чемпионате. Команда выиграла первый матч, и у них есть хороший шанс выйти в финал. Мы видим, что «Зенит» располагает очень длинной и качественной скамейкой. Думаю, что у «Зенита» две цели — это победа в Кубке и в чемпионате, и они к этим целям идут.
Сейчас с любой командой играть тяжело. «Краснодар» может оступиться, а может и нет. «Зенит» может оступиться — во вчерашнем матче с «Пари НН» мы видели, что «сине-бело-голубые» могли и не выиграть. Концовка нас ждёт напряжённая. Борьба идёт не только за первое, за тройку — мы видим шесть команд. Но и в конце турнирной таблицы тоже три-четыре команды борются. И если «Факел» уже на 99,9% вылетел, то тот же «Оренбург» имеет шанс, если пару игр зацепить. Всё на тоненького, и борьба будет ожесточённой», — сказал Кобелев
После 27 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Краснодар» лидирует в турнирной таблице с 61 очком, опережая «Зенит» на четыре балла. Замыкает тройку лучших ЦСКА с 52 очками.
«Оренбург» и «Факел» находятся в зоне прямого вылета в Первую лигу. На счету команд 18 и 16 очков соответственно. «Ахмат» и «Пари НН» набрали 24 и 23 очка соответственно и располагаются в зоне стыковых матчей.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Глушаков: «Если бы не Максименко, «Спартак» бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»
«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев
Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»