Кавазашвили обратился к Зареме: «Живите спокойно, занимайтесь семейным очагом!»

  • Эта статья в архиве

Анзор Кавазашвили оценил позицию «Спартака» и Заремы Салиховой относительно проведения матча за Суперкубок России в Санкт-Петербурге.



«Вообще я бы хотел задать вопрос: «Кто такая Зарема?» Кто вы такая, госпожа Зарема? Вы руководитель футбольного клуба «Спартак»? Вы ответственное лицо РФС? Какие функции выполняете? По-моему, как мы все знаем, вы только лишь супруга владельца данного клуба и хозяйка его дома. Ну и занимайтесь вы вашим семейным очагом!

Живите спокойно! Ну зачем лезть во все скандальные выступления? А она все нагнетает вокруг «Спартака» и РФС. Зареме это незачем! Она не понимает политику футбола в целом.

В Санкт-Петербурге из-за политических санкций отменили финальный матч Лиги Чемпионов и перенесли в Париж. Билеты продавались заранее и люди ждали праздничного дня, чтобы увидеть большой футбол. Но раз этого не получилось, то РФС принял решение с согласованием через исполком. Это не Дюков принял единоличное решение — было решение всего исполкома: провести вместо финала ЛЧ данный матч!

Кстати, на этом исполкоме присутствовал и сам Арнольдович. И если он хотя бы возразил и поднял скандал, то об этом указала пресса. Но он молчал и дал согласие. Голосовали все и единогласно приняли решение о проведении в Санкт-Петербурге матча за Суперкубок России.

Что же случилось? Почему вдруг у госпожи Заремы антагонизм против Санкт-Петербурга? Зарема сегодня должна настраивать команду на игру, если она так переживает за футболистов и «Спартак»! Она должна быть двигателем восторга от того, что игра состоится в чудесном городе.

Я понимаю ее беспокойство в том, что она уверена, что на «Газпром Арене» будет однобокое судейство. Не думаю, что такое случится. Внимание к данному матчу будет огромным со стороны общественности и специалистов. Зарема поэтому и волнуется. А политику надо знать. Давным-давно спорт это и есть политика! Это нам доказали еще раз ФИФА и УЕФА. Из-за политического давления они отцепили наш футбол полностью от международных турниров!

Если бы сегодня настраивали «Спартак» а позитивном плане… Если бы Зарема выступила перед ребятами со словами: «Дорогие наши ребята, мы просим вас! Обыграйте «Зенит» у них на поле!» Тогда бы и я понимал, что это действительно прекрасный призыв.

Честно, я бы это поддержал. А так — это дает обратный эффект. Думаю, что первый тайм наши футболисты выдержат атаки зенитовцев. Но во второй половине их дожмут и забьют несколько голов», — сказал Кавазашвили

Читайте также:
0 / 0
1224 29
Футбольные новости
1070 96

«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России

Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...

842 28

Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на ...

1989 51

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России

Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...

1335 37

Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...

757 19

Овчинников: «Черчесов по сравнению с Челестини футбольный волк. Он может загрызть его»

Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...

887 40

После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше

«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.

2276 46

Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9289 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25128 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88630 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6443 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4752 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают