Анзор Кавазашвили оценил позицию «Спартака» и Заремы Салиховой относительно проведения матча за Суперкубок России в Санкт-Петербурге.
«Вообще я бы хотел задать вопрос: «Кто такая Зарема?» Кто вы такая, госпожа Зарема? Вы руководитель футбольного клуба «Спартак»? Вы ответственное лицо РФС? Какие функции выполняете? По-моему, как мы все знаем, вы только лишь супруга владельца данного клуба и хозяйка его дома. Ну и занимайтесь вы вашим семейным очагом!
Живите спокойно! Ну зачем лезть во все скандальные выступления? А она все нагнетает вокруг «Спартака» и РФС. Зареме это незачем! Она не понимает политику футбола в целом.
В Санкт-Петербурге из-за политических санкций отменили финальный матч Лиги Чемпионов и перенесли в Париж. Билеты продавались заранее и люди ждали праздничного дня, чтобы увидеть большой футбол. Но раз этого не получилось, то РФС принял решение с согласованием через исполком. Это не Дюков принял единоличное решение — было решение всего исполкома: провести вместо финала ЛЧ данный матч!
Кстати, на этом исполкоме присутствовал и сам Арнольдович. И если он хотя бы возразил и поднял скандал, то об этом указала пресса. Но он молчал и дал согласие. Голосовали все и единогласно приняли решение о проведении в Санкт-Петербурге матча за Суперкубок России.
Что же случилось? Почему вдруг у госпожи Заремы антагонизм против Санкт-Петербурга? Зарема сегодня должна настраивать команду на игру, если она так переживает за футболистов и «Спартак»! Она должна быть двигателем восторга от того, что игра состоится в чудесном городе.
Я понимаю ее беспокойство в том, что она уверена, что на «Газпром Арене» будет однобокое судейство. Не думаю, что такое случится. Внимание к данному матчу будет огромным со стороны общественности и специалистов. Зарема поэтому и волнуется. А политику надо знать. Давным-давно спорт это и есть политика! Это нам доказали еще раз ФИФА и УЕФА. Из-за политического давления они отцепили наш футбол полностью от международных турниров!
Если бы сегодня настраивали «Спартак» а позитивном плане… Если бы Зарема выступила перед ребятами со словами: «Дорогие наши ребята, мы просим вас! Обыграйте «Зенит» у них на поле!» Тогда бы и я понимал, что это действительно прекрасный призыв.
Честно, я бы это поддержал. А так — это дает обратный эффект. Думаю, что первый тайм наши футболисты выдержат атаки зенитовцев. Но во второй половине их дожмут и забьют несколько голов», — сказал Кавазашвили
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...
«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
ЦСКА — лидер РПЛ по доходам от продажи воспитанников, «Спартак» и «Зенит» в топ-10 — CIES
«Спартак» в большинстве победил «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ
Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»
«Рубин» на выезде обыграл «Сочи», который потерпел шестое поражение подряд в РПЛ
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы