Футбольный функционер Илья Геркус поделился мнением об игре «Зенита» в первой части сезона РПЛ-2024/25.
– Если «Зенит» не станет чемпионом в год столетия, то это будет провалом?
– Нет. Как можно называть провалом «не становление чемпионом»? Если займут пятое, то, наверное, можно говорить о провале. Если они будут вторыми по разнице личных встреч, то, что поделать? Это футбол, здесь все бывает. Семь раз подряд стать чемпионом – тяжело, а восемь еще тяжелее, девять еще тяжелее и так далее. По заказу тяжело выигрывать, но они все равно фавориты.
– Часть экспертов и болельщиков критикуют «Зенит» за скучную игру.
– Второе место, больше забитых мячей, чем у «Краснодара». Что скучного? Я не знаю. Что не нравится? Лучшая разница забитых и пропущенных, что скучного? Какого веселья хочется? По 15-0 обыгрывать? Серьезно что ли? Так ведь не бывает. Имейте совесть.
После 18 туров чемпионата России «Краснодар» занимает первое место в турнирной таблице, «Зенит» находится на второй строчке, «Спартак» замыкает тройку лидеров.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, что дома его семья ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов раскрыл, что сказал новому главному ...
Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал прогноз на Суперкубок России, в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Зенит» ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»
Игонин считает, что игра со «Спартаком» не будет тяжёлой для «Зенита»
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады