Экс-президент «Зенита» Туфрин: Команда Семака не будет «сливать» Кубок

Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин поделился мыслями о шансах сине-бело-голубых выиграть чемпионский титул .


На финише сезона клубу предстоит сыграть два матча с ЦСКА в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России. Это резко увеличит нагрузку на футболистов.

«Краснодар», ведущий борьбу за золото, выбыл из кубкового турнира, проиграв «Ахмату» в Пути регионов на стадии четвертьфинала.

— Я исхожу из того, что «Зенит» два с лишним месяца готовился зимой ко второй части сезона, — говорит Туфрин. — Команда физически готова. Играть матчи через три дня на четвертый — нормальная практика для Европы. В Англии, Германии, Италии так играют. А интенсивность, темп игры там значительно выше.

— Возможностей для ротации состава «Зениту» хватает.

— Конечно. Надо психологически правильно подойти к этим матчам, «вынуть» из себя все на финише сезона.

— Интересно, будет ли Сергей Семак расставлять приоритеты: главное — чемпионат, Кубок — как получится? Лучано Спаллетти, его учитель, всегда так делал.

— И Семак так делал. Мы видели, что с «Ростовом» в кубке играл резервный состав «Зенита» и выглядел достаточно уверенно. Хотя «Ростов» играл основным составом. Надо только грамотно распределить силы. 26 апреля «Зенит» сыграет в Москве с «Динамо» матч чемпионата, 30-го — с ЦСКА в Кубке России, 4 мая примет дома «Пари НН» в РПЛ. Нормальный график совершенно.

— ЦСКА бросит на Кубок все силы — за титул чемпионата команда вряд ли сможет бороться, отставая от «Краснодара» на семь очков за пять туров до финиша.


— Но и «Зенит» не будет «сливать» Кубок, сто процентов. Его можно выиграть — осталось три матча. И чемпионат надо выиграть. Чем больше, тем лучше — всегда такой девиз у «Зенита». Особенно в этом сезоне, который юбилейный. К тому же за победу в Кубке России положены солидные премиальные от РФС, это тоже важно.

Читайте также:
2.3 / 3
544 0
Футбольные новости
303 7

Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

349 4

Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...

1504 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

442 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

681 1

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

446 8

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

470 9

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4526 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15361 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16335 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12694 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают