Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин поделился мыслями о шансах сине-бело-голубых выиграть чемпионский титул .
На финише сезона клубу предстоит сыграть два матча с ЦСКА в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России. Это резко увеличит нагрузку на футболистов.
«Краснодар», ведущий борьбу за золото, выбыл из кубкового турнира, проиграв «Ахмату» в Пути регионов на стадии четвертьфинала.
— Я исхожу из того, что «Зенит» два с лишним месяца готовился зимой ко второй части сезона, — говорит Туфрин. — Команда физически готова. Играть матчи через три дня на четвертый — нормальная практика для Европы. В Англии, Германии, Италии так играют. А интенсивность, темп игры там значительно выше.
— Возможностей для ротации состава «Зениту» хватает.
— Конечно. Надо психологически правильно подойти к этим матчам, «вынуть» из себя все на финише сезона.
— Интересно, будет ли Сергей Семак расставлять приоритеты: главное — чемпионат, Кубок — как получится? Лучано Спаллетти, его учитель, всегда так делал.
— И Семак так делал. Мы видели, что с «Ростовом» в кубке играл резервный состав «Зенита» и выглядел достаточно уверенно. Хотя «Ростов» играл основным составом. Надо только грамотно распределить силы. 26 апреля «Зенит» сыграет в Москве с «Динамо» матч чемпионата, 30-го — с ЦСКА в Кубке России, 4 мая примет дома «Пари НН» в РПЛ. Нормальный график совершенно.
— ЦСКА бросит на Кубок все силы — за титул чемпионата команда вряд ли сможет бороться, отставая от «Краснодара» на семь очков за пять туров до финиша.
— Но и «Зенит» не будет «сливать» Кубок, сто процентов. Его можно выиграть — осталось три матча. И чемпионат надо выиграть. Чем больше, тем лучше — всегда такой девиз у «Зенита». Особенно в этом сезоне, который юбилейный. К тому же за победу в Кубке России положены солидные премиальные от РФС, это тоже важно.
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев поделился информацией о микроклимате в ...
Специально для bobsoccer чемпион Советского Союза 1984-го года Александр Захариков ...
Чемпионат России по футболу (МИР Российская Премьер-лига) возобновляется после ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как планирует размещать игроков в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини поделился мыслями о задачах клуба.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о подписании нападающего "Зенита" ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Челестини: "Я очень топил за трансфер Гонду в ЦСКА"
Фабио Челестини: «ЦСКА исторически должен выигрывать чемпионаты. Моя работа – убедить игроков в том, что мы должны бороться за титулы»
"Баринов может делать все, как Кисляк и Обляков" - тренер ЦСКА Челестини
Челестини рассказал, чего не хватает ЦСКА
"Зенит" сделает ставку на быстрый гол. Прогноз на матч с "Балтикой"