Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин поделился мыслями о шансах сине-бело-голубых выиграть чемпионский титул .
На финише сезона клубу предстоит сыграть два матча с ЦСКА в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России. Это резко увеличит нагрузку на футболистов.
«Краснодар», ведущий борьбу за золото, выбыл из кубкового турнира, проиграв «Ахмату» в Пути регионов на стадии четвертьфинала.
— Я исхожу из того, что «Зенит» два с лишним месяца готовился зимой ко второй части сезона, — говорит Туфрин. — Команда физически готова. Играть матчи через три дня на четвертый — нормальная практика для Европы. В Англии, Германии, Италии так играют. А интенсивность, темп игры там значительно выше.
— Возможностей для ротации состава «Зениту» хватает.
— Конечно. Надо психологически правильно подойти к этим матчам, «вынуть» из себя все на финише сезона.
— Интересно, будет ли Сергей Семак расставлять приоритеты: главное — чемпионат, Кубок — как получится? Лучано Спаллетти, его учитель, всегда так делал.
— И Семак так делал. Мы видели, что с «Ростовом» в кубке играл резервный состав «Зенита» и выглядел достаточно уверенно. Хотя «Ростов» играл основным составом. Надо только грамотно распределить силы. 26 апреля «Зенит» сыграет в Москве с «Динамо» матч чемпионата, 30-го — с ЦСКА в Кубке России, 4 мая примет дома «Пари НН» в РПЛ. Нормальный график совершенно.
— ЦСКА бросит на Кубок все силы — за титул чемпионата команда вряд ли сможет бороться, отставая от «Краснодара» на семь очков за пять туров до финиша.
— Но и «Зенит» не будет «сливать» Кубок, сто процентов. Его можно выиграть — осталось три матча. И чемпионат надо выиграть. Чем больше, тем лучше — всегда такой девиз у «Зенита». Особенно в этом сезоне, который юбилейный. К тому же за победу в Кубке России положены солидные премиальные от РФС, это тоже важно.
Журналист Роман Кольцов, рассказал о планах «Зенита» в зимнее трансферное окно.
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Чемпион России по футболу и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал ...
Как стало известно Metaratings.ru, несколько российских клубов проявляют интерес к ...
Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Зенит» готов ...
Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой высказался о частых травмах ...
Как утверждает южноамериканский журналист Эдерсон Мартинес, переход 23-летнего ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Семак не останется с одним Соболевым — «Зенит» купит нового нападающего. Инсайды «СЭ»
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Дмитрий Радченко: У меня по Дивееву есть очень большие сомнения
Пономарев: Семак испугался Лусиано и продал его, чемпионом «Зенит» не станет
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»