Экс-президент «Зенита» Туфрин: Команда Семака не будет «сливать» Кубок

Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин поделился мыслями о шансах сине-бело-голубых выиграть чемпионский титул .


На финише сезона клубу предстоит сыграть два матча с ЦСКА в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России. Это резко увеличит нагрузку на футболистов.

«Краснодар», ведущий борьбу за золото, выбыл из кубкового турнира, проиграв «Ахмату» в Пути регионов на стадии четвертьфинала.

— Я исхожу из того, что «Зенит» два с лишним месяца готовился зимой ко второй части сезона, — говорит Туфрин. — Команда физически готова. Играть матчи через три дня на четвертый — нормальная практика для Европы. В Англии, Германии, Италии так играют. А интенсивность, темп игры там значительно выше.

— Возможностей для ротации состава «Зениту» хватает.

— Конечно. Надо психологически правильно подойти к этим матчам, «вынуть» из себя все на финише сезона.

— Интересно, будет ли Сергей Семак расставлять приоритеты: главное — чемпионат, Кубок — как получится? Лучано Спаллетти, его учитель, всегда так делал.

— И Семак так делал. Мы видели, что с «Ростовом» в кубке играл резервный состав «Зенита» и выглядел достаточно уверенно. Хотя «Ростов» играл основным составом. Надо только грамотно распределить силы. 26 апреля «Зенит» сыграет в Москве с «Динамо» матч чемпионата, 30-го — с ЦСКА в Кубке России, 4 мая примет дома «Пари НН» в РПЛ. Нормальный график совершенно.

— ЦСКА бросит на Кубок все силы — за титул чемпионата команда вряд ли сможет бороться, отставая от «Краснодара» на семь очков за пять туров до финиша.


— Но и «Зенит» не будет «сливать» Кубок, сто процентов. Его можно выиграть — осталось три матча. И чемпионат надо выиграть. Чем больше, тем лучше — всегда такой девиз у «Зенита». Особенно в этом сезоне, который юбилейный. К тому же за победу в Кубке России положены солидные премиальные от РФС, это тоже важно.

Читайте также:
2.3 / 3
527 0
Футбольные новости
190 3

ЦСКА — «Динамо» Мх: Аларкон вывел гостей вперёд

В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

499 7

В ЦСКА заявили о желании продлить контракт с Челестини

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...

57 0

КДК РФС не увидел мотива рассматривать действия футболиста «Крыльев Советов» Ороза в матче с «Ростовом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...

205 8

"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...

119 0

Тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев — о матче с ЦСКА: «Обе команды готовят что‑то новое»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...

155 1

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Виссел Кобе» в азиатской Лиге чемпионов

Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...

215 0

«Краснодар» и «Оренбург» назвали составы на ответный матч четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России

«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
52.1%
4
17.8%
3
4.1%
2
8.2%
1
17.8%
Популярное
9329 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3417 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9920 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4345 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6770 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают