Экс-президент «Зенита» Туфрин: Команда Семака не будет «сливать» Кубок

Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин поделился мыслями о шансах сине-бело-голубых выиграть чемпионский титул .


На финише сезона клубу предстоит сыграть два матча с ЦСКА в финале Пути РПЛ FONBET Кубка России. Это резко увеличит нагрузку на футболистов.

«Краснодар», ведущий борьбу за золото, выбыл из кубкового турнира, проиграв «Ахмату» в Пути регионов на стадии четвертьфинала.

— Я исхожу из того, что «Зенит» два с лишним месяца готовился зимой ко второй части сезона, — говорит Туфрин. — Команда физически готова. Играть матчи через три дня на четвертый — нормальная практика для Европы. В Англии, Германии, Италии так играют. А интенсивность, темп игры там значительно выше.

— Возможностей для ротации состава «Зениту» хватает.

— Конечно. Надо психологически правильно подойти к этим матчам, «вынуть» из себя все на финише сезона.

— Интересно, будет ли Сергей Семак расставлять приоритеты: главное — чемпионат, Кубок — как получится? Лучано Спаллетти, его учитель, всегда так делал.

— И Семак так делал. Мы видели, что с «Ростовом» в кубке играл резервный состав «Зенита» и выглядел достаточно уверенно. Хотя «Ростов» играл основным составом. Надо только грамотно распределить силы. 26 апреля «Зенит» сыграет в Москве с «Динамо» матч чемпионата, 30-го — с ЦСКА в Кубке России, 4 мая примет дома «Пари НН» в РПЛ. Нормальный график совершенно.

— ЦСКА бросит на Кубок все силы — за титул чемпионата команда вряд ли сможет бороться, отставая от «Краснодара» на семь очков за пять туров до финиша.


— Но и «Зенит» не будет «сливать» Кубок, сто процентов. Его можно выиграть — осталось три матча. И чемпионат надо выиграть. Чем больше, тем лучше — всегда такой девиз у «Зенита». Особенно в этом сезоне, который юбилейный. К тому же за победу в Кубке России положены солидные премиальные от РФС, это тоже важно.

Читайте также:
2.3 / 3
662 0
Футбольные новости
1 0

Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

136 4

Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»

Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...

118 0

Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"

Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...

178 3

Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча

После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...

138 0

«Никто не хочет видеть такие 11‑метровые, но, к сожалению, таков современный футбол» — Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...

100 0

Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Артем ...

111 0

«Спартак» прервал 32-летнюю серию без побед в сериях пенальти, одолев «Зенит» в Кубке

Московский «Спартак» впервые в XXI веке выиграл серию пенальти.

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.4%
5-е
20.4%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6%
Популярное
13103 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29785 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4427 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2796 222

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8176 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают