Сообщается, что 34-летний форвард подпишет контракт до конца сезона с автозаводцами, и вскоре присоединится к команде на сборе в Турции.
- Это пока что на уровне слухов, я обычно слухи не комментирую, но если вы просите высказать свое мнение, выскажу, - говорит Селюк. – Андрей Талалаев обычно играет в одного форварда. Поэтому такой форвард должен много работать. Таким идеальным для схемы Талалаева нападающим был в «Ахмате» Конате. У него было по 30-40 единоборств за матч. Дзюба сейчас такой объем не осилит.
Но Талалаев очень творческий, думающий тренер. Он может немного изменить схему, при которой остальные игроки будут отчасти отрабатывать за Дзюбу.
- Чтоб потом он в нападении отработал за остальных за счет своих сильных качеств.
- Именно. «Торпедо» с Дзюбой будет больше снимать верховых мячей. Кстати, не только в чужой штрафной. Все мы помним, как Дзюба в том же «Зените» помогал защите в своей штрафной при борьбе за верховые мячи.
Дзюба лучший российский форвард последних лет. Он в любом своем состоянии забьет больше за оставшиеся 13 туров, чем лучший бомбардир любой конкретной команды.
- Но «Торпедо» безнадежно стоит на вылет, у команды всего 6 очков, твердое последнее место.
- Повторю, Талалаев творческий, думающий и амбициозный тренер. Это я могу сказать по своим футболистам, которые у него играли. Про «Торпедо» первой половины сезона надо забыть. Там были неудачные трансферы, я имею в виду приглашение сербов.
Мы видим, что уже происходят изменения. Пришел из «Ахмата» Журавлев, привел его сам Талалаев, пришел из «Химок» Кухарчук. Он мне в «Химках» нравился.
Весной мы увидим совсем другое «Торпедо». Все команды Талалаева умеют давать бой. Уверен, что за стыки «Торпедо» зацепится.
- Итак, резюмируем: Дзюба нужен «Торпедо»?
- Артем нужен любому клубу РПЛ, что «Торпедо», что «Зениту».
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026