Сообщается, что 34-летний форвард подпишет контракт до конца сезона с автозаводцами, и вскоре присоединится к команде на сборе в Турции.
- Это пока что на уровне слухов, я обычно слухи не комментирую, но если вы просите высказать свое мнение, выскажу, - говорит Селюк. – Андрей Талалаев обычно играет в одного форварда. Поэтому такой форвард должен много работать. Таким идеальным для схемы Талалаева нападающим был в «Ахмате» Конате. У него было по 30-40 единоборств за матч. Дзюба сейчас такой объем не осилит.
Но Талалаев очень творческий, думающий тренер. Он может немного изменить схему, при которой остальные игроки будут отчасти отрабатывать за Дзюбу.
- Чтоб потом он в нападении отработал за остальных за счет своих сильных качеств.
- Именно. «Торпедо» с Дзюбой будет больше снимать верховых мячей. Кстати, не только в чужой штрафной. Все мы помним, как Дзюба в том же «Зените» помогал защите в своей штрафной при борьбе за верховые мячи.
Дзюба лучший российский форвард последних лет. Он в любом своем состоянии забьет больше за оставшиеся 13 туров, чем лучший бомбардир любой конкретной команды.
- Но «Торпедо» безнадежно стоит на вылет, у команды всего 6 очков, твердое последнее место.
- Повторю, Талалаев творческий, думающий и амбициозный тренер. Это я могу сказать по своим футболистам, которые у него играли. Про «Торпедо» первой половины сезона надо забыть. Там были неудачные трансферы, я имею в виду приглашение сербов.
Мы видим, что уже происходят изменения. Пришел из «Ахмата» Журавлев, привел его сам Талалаев, пришел из «Химок» Кухарчук. Он мне в «Химках» нравился.
Весной мы увидим совсем другое «Торпедо». Все команды Талалаева умеют давать бой. Уверен, что за стыки «Торпедо» зацепится.
- Итак, резюмируем: Дзюба нужен «Торпедо»?
- Артем нужен любому клубу РПЛ, что «Торпедо», что «Зениту».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил «Зенит» и главного тренера ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил, что не знает, был ли матч с ЦСКА ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил, останутся ли в команде ...
Вингер «Локомотива» Алексей Батраков оценил итоговый результат чемпионата ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда сама ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался об упущенном чемпионстве.
Нападающий «Зенита» Педро после победы над «Ростовом» (1:0) в 30-м туре РПЛ заявил, что ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»
"Зенит" чемпион!
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Педро заявил, что продолжит выступать за «Зенит» в сезоне-2026/27
Кордоба после упущенного «Краснодаром» чемпионства: «Мы боролись против многих вещей в российском футболе»