Дмитрий Селюк: Дзюба нужен «Торпедо»? Артем нужен любому клубу РПЛ, даже «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Сообщается, что 34-летний форвард подпишет контракт до конца сезона с автозаводцами, и вскоре присоединится к команде на сборе в Турции.

- Это пока что на уровне слухов, я обычно слухи не комментирую, но если вы просите высказать свое мнение, выскажу, - говорит Селюк. – Андрей Талалаев обычно играет в одного форварда. Поэтому такой форвард должен много работать. Таким идеальным для схемы Талалаева нападающим был в «Ахмате» Конате. У него было по 30-40 единоборств за матч. Дзюба сейчас такой объем не осилит.

Но Талалаев очень творческий, думающий тренер. Он может немного изменить схему, при которой остальные игроки будут отчасти отрабатывать за Дзюбу.

- Чтоб потом он в нападении отработал за остальных за счет своих сильных качеств.

- Именно. «Торпедо» с Дзюбой будет больше снимать верховых мячей. Кстати, не только в чужой штрафной. Все мы помним, как Дзюба в том же «Зените» помогал защите в своей штрафной при борьбе за верховые мячи.

Дзюба лучший российский форвард последних лет. Он в любом своем состоянии забьет больше за оставшиеся 13 туров, чем лучший бомбардир любой конкретной команды.

- Но «Торпедо» безнадежно стоит на вылет, у команды всего 6 очков, твердое последнее место.

- Повторю, Талалаев творческий, думающий и амбициозный тренер. Это я могу сказать по своим футболистам, которые у него играли. Про «Торпедо» первой половины сезона надо забыть. Там были неудачные трансферы, я имею в виду приглашение сербов.

Мы видим, что уже происходят изменения. Пришел из «Ахмата» Журавлев, привел его сам Талалаев, пришел из «Химок» Кухарчук. Он мне в «Химках» нравился.

Весной мы увидим совсем другое «Торпедо». Все команды Талалаева умеют давать бой. Уверен, что за стыки «Торпедо» зацепится.

- Итак, резюмируем: Дзюба нужен «Торпедо»?

- Артем нужен любому клубу РПЛ, что «Торпедо», что «Зениту».

Читайте также:
0 / 0
756 3
Футбольные новости
44 0

Тренер «Крыльев Советов» — о ничьей с ЦСКА: «Хорошо, что ребята нас услышали. В концовке были моменты, могли победить»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что в матче с ЦСКА ...

0 0

СМИ: УЕФА выразит вотум недоверия Инфантино, если он сам не покинет пост главы ФИФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов инициировать процедуру ...

100 0

«Играли хорошо, но не смогли укрепить преимущество». Футболист ЦСКА Козлов — о ничьей с «Крыльями Советов»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что его команда хорошо играла в ...

0 0

Нападающий ЦСКА Кармо прокомментировал ничью в матче с «Крыльями Советов»

Бразильский нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал ...

166 3

Игдисамов — о матче с «Крыльями Советов»: «Надо реализовывать моменты. Должен присутствовать инстинкт убийцы»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал команду за ...

78 2

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Понятно, что Мойзес еще не в оптимальной форме. Он должен набрать ее через игры»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитник Мойзес еще не набрал ...

58 0

«Хеккен» и «Кальмар» разошлись миром в матче чемпионата Швеции

Встреча Аллсвенскан между «Хеккеном» и «Кальмаром» прошла на стадионе «Бравида ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15081 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20905 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6849 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12029 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14992 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают