Далер Кузяев: «Суперкубок — полноценный трофей, особенно если соперник — „Спартак“»

  • Эта статья в архиве

Предматчевый брифинг полузащитника «Зенита».


— Что для вас значит Суперкубок? Это полноценный трофей или в первую очередь выставочный матч с повышенным вниманием?
— Естественно, для меня это полноценный трофей, особенно в матче с таким принципиальным соперником, как «Спартак». Я вовсе не рассматриваю эту игру как набор кондиций к предстоящему чемпионату. Я уверен, будет зрелищна игра.

— Выбор места проведения Суперкубка вызвал много шума. Можно сказать, что высказывания «Спартака» на эту тему в последнюю неделю дополнительно мотивируют «Зенит»?
— Это решение РФС, которое мы все должны уважать. Видимо, на это были весомые причины. Я, как игрок «Зенита», конечно же рад, что Суперкубок пройдет у нас, в Петербурге, не надо далеко лететь. Но недовольство «Спартака» я отчасти могу понять.

— Что вы имеете в виду?
— Я имею в виду то, что матч пройдет в Питере.

— Далер, скажите, сейчас на какой позиции вы чувствуете себя наиболее уверенно? В полузащите, на фланге обороны? Вы же можете играть на всех позициях, кроме вратарской.
— Может, на вратарской тоже стоит попробовать. Наиболее уверенно чувствую себя в центре полузащиты, я всю жизнь играл на этой позиции, для меня она привычная. Но я также могу сыграть и на других, если попросит главный тренер.

— Последний визит «Спартака» в Петербург закончился победой «Зенита» со счетом 7:1. Как вы думаете, возможен ли такой же счет послезавтра?
— Думаю, «Спартак» учтет ошибки, которые он допустил в Петербурге. Не могу сказать, как закончится игра послезавтра. Главное, чтобы мы одержали победу, а счет — это уже второстепенно.

Читайте также:
0 / 0
965 11
Футбольные новости
938 24

Талалаев заявил, что готов вновь выбить мяч на трибуны

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...

738 19

Аршавин — о Кордобе: «Был бы рад играть с таким нападающим. Это один из лучших форвардов за всю историю РПЛ»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

547 10

Талалаев: «Подадим апелляцию на четвертый матч дисквалификации, который мне приписали за провокацию»

«Балтика» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию главного ...

608 12

Талалаев — о потасовке в матче с ЦСКА: «Спокойно был готов к дисквалификации на один матч за затяжку времени»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что был ...

604 7

Талалаев благодарен «Балтике» за реакцию на скандал после матча с ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» выразил ...

969 20

Желудков: Мойзес поймал звёздочку, за конфликт с Челестини надо поставить на место

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Юрий Желудков ...

1052 37

Желудков: Гонду оказался незабивным в ЦСКА, никак не может разразиться на голы

Чемпион СССР 1984 года в составе санкт-петербургского «Зенита» Юрий Желудков ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.9%
Популярное
30516 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92304 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12464 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7294 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9532 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают