Предматчевый брифинг полузащитника «Зенита».
— Что для вас значит Суперкубок? Это полноценный трофей или в первую очередь выставочный матч с повышенным вниманием?
— Естественно, для меня это полноценный трофей, особенно в матче с таким принципиальным соперником, как «Спартак». Я вовсе не рассматриваю эту игру как набор кондиций к предстоящему чемпионату. Я уверен, будет зрелищна игра.
— Выбор места проведения Суперкубка вызвал много шума. Можно сказать, что высказывания «Спартака» на эту тему в последнюю неделю дополнительно мотивируют «Зенит»?
— Это решение РФС, которое мы все должны уважать. Видимо, на это были весомые причины. Я, как игрок «Зенита», конечно же рад, что Суперкубок пройдет у нас, в Петербурге, не надо далеко лететь. Но недовольство «Спартака» я отчасти могу понять.
— Что вы имеете в виду?
— Я имею в виду то, что матч пройдет в Питере.
— Далер, скажите, сейчас на какой позиции вы чувствуете себя наиболее уверенно? В полузащите, на фланге обороны? Вы же можете играть на всех позициях, кроме вратарской.
— Может, на вратарской тоже стоит попробовать. Наиболее уверенно чувствую себя в центре полузащиты, я всю жизнь играл на этой позиции, для меня она привычная. Но я также могу сыграть и на других, если попросит главный тренер.
— Последний визит «Спартака» в Петербург закончился победой «Зенита» со счетом 7:1. Как вы думаете, возможен ли такой же счет послезавтра?
— Думаю, «Спартак» учтет ошибки, которые он допустил в Петербурге. Не могу сказать, как закончится игра послезавтра. Главное, чтобы мы одержали победу, а счет — это уже второстепенно.
Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о прогрессе защитника ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал состояние ...
Ариэль Кипершмид, агент полузащитника «Спартака» Пабло Солари ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что ожидает от летнего ...
Бывший тренер турецких клубов «Генчлербирлиги» и «Анкарагюджю» Валерий ...
Согласно глобальному отчёту ФИФА о трансферах, в 2025 году было совершено рекордное ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Генич: «Станкович говорил Солари: «Ты не соответствуешь уровню «Спартака»
Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»
В Сербии рассказали, почему «Партизан» может продать Симича и Рогановича в ЦСКА
Александр Горшков: Главные конкуренты «Зенита» в борьбе за чемпионство в РПЛ — ЦСКА и «Краснодар»
ЦСКА и «Краснодар» – в десятке клубов не из топ-5 лиг по стоимости выпускников академий