ЦСКА считался явным фаворитом, хотя, как известно, в дерби вероятность всяких случайностей выше, чем в каком-нибудь непринципиальном матче.
Хозяева ,Торпедо , начали встречу нормально, без дрожи в коленках. Лебеденко даже мог выбегать один на один с Акинфеевым, но сфолил против Зайнутдинова.
«Армейцы» показали остроту во время своего первого углового, когда не забили достаточно курьёзным образом. На десятой минуте Медина подал слева от флажка, Бабурин не попал по мячу рукой на выходе, Чалов сделал ногой скидку на левую штангу, а Зайнутдинов в падении умудрился из вратарской подкинуть мяч значительно выше створа.
Матч проходил в среднем темпе, и «красно-синие» легионеры не крутили такие карусели в атаке, какие они крутить умеют.А по истечении получаса игры хозяева обернули в гол своё стандартное положение. Караев заработал фол на правом фланге – от него отмахнулся Мойзес. Навесил со штрафного Смольников, и на дальней штанге в районе линии вратарской мяч удачно лёг на ногу Шапичу – Акинфеев даже не среагировал (1:0).
Гости поднажали в концовке тайма, но этого оказалось недостаточно для ответного гола.
ЦСКА не удавалось поймать ритм с перманентными весёлыми атаками, тогда как «Торпедо» огрызалось, например, кручёной дальней попыткой Самсонова рядом с правой штангой.
Есть ощущение, что команду Федотова перехвалили те, кто прочили ей борьбу за чемпионство. С такой нестабильностью – очень вряд ли.
«Торпедо» одержало первую победу в чемпионате и вторую подряд в сезоне с учётом Кубка. «Чёрно-белые» набрали четыре очка и сравнялись по этому показателю с «Уралом». Пока рано говорить, что команда Савичева однозначно встала на позитивный путь, но начало для этого ею уже положено.
.
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил, что клуб еще не принял ...
С чем уходит на зиму "Зенит".
«Наполи» не проиграл ни одного домашнего матча в итальянской Серии А в 2025 году.
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо выразил несогласие с судейскими ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поведение ...
Совладелец и президент клуба «Интер Майами» Дэвид Бекхэм эмоционально ...
На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»
Хаби Алонсо: «Мне не понравилось судейство в матче против «Сельты», удаление Каррераса было спорным»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Станет ли "Зенит" чемпионом России
«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше