ЦСКА считался явным фаворитом, хотя, как известно, в дерби вероятность всяких случайностей выше, чем в каком-нибудь непринципиальном матче.
Хозяева ,Торпедо , начали встречу нормально, без дрожи в коленках. Лебеденко даже мог выбегать один на один с Акинфеевым, но сфолил против Зайнутдинова.
«Армейцы» показали остроту во время своего первого углового, когда не забили достаточно курьёзным образом. На десятой минуте Медина подал слева от флажка, Бабурин не попал по мячу рукой на выходе, Чалов сделал ногой скидку на левую штангу, а Зайнутдинов в падении умудрился из вратарской подкинуть мяч значительно выше створа.
Матч проходил в среднем темпе, и «красно-синие» легионеры не крутили такие карусели в атаке, какие они крутить умеют.А по истечении получаса игры хозяева обернули в гол своё стандартное положение. Караев заработал фол на правом фланге – от него отмахнулся Мойзес. Навесил со штрафного Смольников, и на дальней штанге в районе линии вратарской мяч удачно лёг на ногу Шапичу – Акинфеев даже не среагировал (1:0).
Гости поднажали в концовке тайма, но этого оказалось недостаточно для ответного гола.
ЦСКА не удавалось поймать ритм с перманентными весёлыми атаками, тогда как «Торпедо» огрызалось, например, кручёной дальней попыткой Самсонова рядом с правой штангой.
Есть ощущение, что команду Федотова перехвалили те, кто прочили ей борьбу за чемпионство. С такой нестабильностью – очень вряд ли.
«Торпедо» одержало первую победу в чемпионате и вторую подряд в сезоне с учётом Кубка. «Чёрно-белые» набрали четыре очка и сравнялись по этому показателю с «Уралом». Пока рано говорить, что команда Савичева однозначно встала на позитивный путь, но начало для этого ею уже положено.
.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Защитник «Зенита» Нино может перейти в «Олимпиакос» или «Галатасарай»
Николаев считает, что Карасев правильно засчитал гол Дмитриева в матче «Спартак» — ЦСКА
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?