Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал , что «Краснодару» будет сложно упустить преимущество над «Зенитом» в борьбе за чемпионский титул.
За три тура до завершения чемпионата России в турнирной таблице лидирует «Краснодар» — 61 очко. «Зенит» (57) занимает второе место, ЦСКА (52) — третье. В 28‑м туре МИР РПЛ «Зенит» в субботу в гостях сыграет с махачкалинским «Динамо», а «Краснодар» в этот же день встретится в Москве с ЦСКА. В 29‑м туре южане в гостях сыграют 17 мая с «Оренбургом», «Зенит» 18‑го числа — на выезде с «Ростовом», ЦСКА 19‑го — с «Локомотивом». В заключительном туре 24 мая «Краснодар» примет московское «Динамо», «Зенит» — «Ахмат», ЦСКА — «Пари НН».
— Чем закончится чемпионская гонка?
— В чемпионской гонке, по сути, остались две команды: «Краснодар» и «Зенит». И четыре очка преимущества за оставшиеся три тура «Краснодару» сложно упустить, но еще сложнее «Зениту» их наверстать. Но в футболе всё бывает. При этом у краснодарцев непростой календарь, еще неизвестно, с кем им проще играть: с «Оренбургом» на выезде или «Динамо» дома. Все сейчас отчаянно борются за очки, никто просто так их не отдает, как пример — матч «Зенита» с «Пари НН», — сказал Черчесов
В Орландо состоялся товарищеский матч, в котором сборная Бразилии обыграла ...
Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Баринов считает невозможным приглашение ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что остался бы в московском ...
Сегодня, 1 апреля, состоялся матч финала Межконтинентального отбора к ЧМ-2026, в ...
Сборная Ирака обыграла Боливию в стыковом матче за выход на чемпионат мира-2026 — 2:1.
Президент итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравина после поражения ...
В Мексике завершился финальный матч межконтинентального плей-офф, в котором ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
В апреле ЦСКА скучать не придется
«Милан» подписал нападающего «Партизана» Костича
Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти