Футбольный эксперт Валерий Гладилин высказался о трансферной политике «красно-белых» и перспективах в борьбе за первое место.
- «Спартак» собирается подписать защитника Рикарду Мангаша. Эта покупка обоснована, учитывая, что в обороне у «Спартака» сейчас все в порядке?
- Я не могу понять позицию клуба в том плане, что если приобретают футболистов, что делать с теми, кто есть. Их надо куда-то трудоустраивать, потому что есть перебор хороших игроков на одну и ту же позицию. Ребятам нужна практика. Не знаю качеств Мангаша, но на этой позиции выступают хорошие, квалифицированные футболисты.
- Недавно еще купили центрального защитника Абену, который оставил хорошее впечатление по первой игре.
- Пока сложно по нему что-то сказать, потому что не было еще матчей, где его можно проверить. Были только встречи с клубами, которые уступают в классе. С ними невозможно проверить игрока, а тем более защитника. Вот когда «Спартак» сыграет с кем-то из первой пятерки – тогда можно будет делать выводы.
- Также писали про интерес «Спартака» к Глебову. Это хороший вариант для усиления средней линии?
- Да. Зрелый футболист, в расцвете сил, да еще и россиянин. Он нужен на эту позицию. Он сильнее Зобнина и Умярова. Глебов умеет играть и в обороне, и в организации атаки. Не случайно у Карпина он ключевой футболист.
- Как относитесь к активности «Спартака» на трансферном рынке?
- Очень хорошо. Значит, руководство клуба смотрит вперед и хочет усилить команду.
- Можно сказать, что «Спартак» не угадал с нападающим Жозе или рано делать такие выводы?
- Пока сложно говорить. Но если клуб с ним не угадает, нападающему всегда можно найти работу. Его легче трудоустроить, чем защитника и полузащитника.
- На сегодняшний день перспективы «Спартака» в сезоне вызывают у вас оптимизм?
- Да. Он в состоянии бороться за чемпионство и Кубок России. Есть серьезный тренер и игроки, которые сейчас появились в команде, хотят проявить себя. Это видно. «Зенит» даст шанс конкурентам, потому что команда пресытилась победами. А когда это происходит, заставить футболистов, особенно бразильцев, играть с максимальной самоотдачей очень сложно. Семаку предстоят найти своей команде мотивацию.
.
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 18-го тура РПЛ
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Футболист «Зенита» Мостовой признался, что ему написало много болельщиков «Спартака» после истории с выкриками про «красно‑белых»