Футбольный эксперт Валерий Гладилин высказался о трансферной политике «красно-белых» и перспективах в борьбе за первое место.
- «Спартак» собирается подписать защитника Рикарду Мангаша. Эта покупка обоснована, учитывая, что в обороне у «Спартака» сейчас все в порядке?
- Я не могу понять позицию клуба в том плане, что если приобретают футболистов, что делать с теми, кто есть. Их надо куда-то трудоустраивать, потому что есть перебор хороших игроков на одну и ту же позицию. Ребятам нужна практика. Не знаю качеств Мангаша, но на этой позиции выступают хорошие, квалифицированные футболисты.
- Недавно еще купили центрального защитника Абену, который оставил хорошее впечатление по первой игре.
- Пока сложно по нему что-то сказать, потому что не было еще матчей, где его можно проверить. Были только встречи с клубами, которые уступают в классе. С ними невозможно проверить игрока, а тем более защитника. Вот когда «Спартак» сыграет с кем-то из первой пятерки – тогда можно будет делать выводы.
- Также писали про интерес «Спартака» к Глебову. Это хороший вариант для усиления средней линии?
- Да. Зрелый футболист, в расцвете сил, да еще и россиянин. Он нужен на эту позицию. Он сильнее Зобнина и Умярова. Глебов умеет играть и в обороне, и в организации атаки. Не случайно у Карпина он ключевой футболист.
- Как относитесь к активности «Спартака» на трансферном рынке?
- Очень хорошо. Значит, руководство клуба смотрит вперед и хочет усилить команду.
- Можно сказать, что «Спартак» не угадал с нападающим Жозе или рано делать такие выводы?
- Пока сложно говорить. Но если клуб с ним не угадает, нападающему всегда можно найти работу. Его легче трудоустроить, чем защитника и полузащитника.
- На сегодняшний день перспективы «Спартака» в сезоне вызывают у вас оптимизм?
- Да. Он в состоянии бороться за чемпионство и Кубок России. Есть серьезный тренер и игроки, которые сейчас появились в команде, хотят проявить себя. Это видно. «Зенит» даст шанс конкурентам, потому что команда пресытилась победами. А когда это происходит, заставить футболистов, особенно бразильцев, играть с максимальной самоотдачей очень сложно. Семаку предстоят найти своей команде мотивацию.
.
Конкуренция в «Спартаке» точно не пугает новичка команды Владислава Сауся, она ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин сравнил форварда ...
Как утверждают греческие СМИ, «Зенит» вел предметные переговоры с ...
Трансфер полузащитника Владислава Сауся из «Балтики» в «Спартак» стал рекордным ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» поздравил ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил «Матч ТВ», что для него ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил, что его бывший партнер ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Джон Джон в «Зените» будет зарабатывать чуть больше € 1 млн
Опция на выкуп прав защитника «Зенита» для «Васко да Гама» равна € 8 млн
Джон Джон подписал контракт с «Зенитом» - источник
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Булыкин: может быть, Дзюба и лучший нападающий в истории РПЛ, но есть форварды посерьёзнее