Бывший арбитр РПЛ и экс‑руководитель департамента судейства РФС Александр Егоров заявил , что на 47‑й минуте матча «Зенит» — «Краснодар» был фол в штрафной.
ФОЛ был на полузащитнике «сине‑бело‑голубых» Андрее Мостовом в штрафной площади краснодарцев.
«Зенит» в воскресенье разгромил в Санкт‑Петербурге «Краснодар» в 24‑м туре МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:1.
— На мой взгляд, это стопроцентный фол. По трансляции этого сразу, может, не было видно, но когда пошли повторы, стало очевидно, что игрок «Краснодара» врезается в Мостового под колени. Почему в эпизод не вмешался главный судья Павел Кукуян, я понять могу. Задержался, не видел всех деталей из‑за спин, в конце концов, сказалось давление в связи со статусом игры. Так что вопросов к Павлу Кукуяну нет. Но вот почему не вмешался VAR — не понимаю. Ведь он для этого и нужен. Тем более в ситуации, когда в борьбе «Зенита» с «Краснодаром» за золото важной может оказаться и разница мячей в личных встречах. На тот момент «Зенит» еще вел 2:1. То есть эта ошибка могла стать ключевой ошибкой всего чемпионата. И почему не вмешался VAR — у меня нет объяснения, — сказал Егоров
УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...
"Зенит" рассматривает аргентинского 21-летнего лифтбека "Палмейрас" Агустина ...
Ангелос Постекоглу может стать главным тренером «Брентфорда», сообщает The Athletic. ...
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Балтике» в товарищеском ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался о возможных изменениях в ...
Спортивный комментатор Александр Пойда высказался о недавней конфликтной ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес ответил «СЭ» на вопрос о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето
«Торпедо», видимо, всё». Комментатор Пойда — о судейском скандале с участием автозаводцев
В Госдуме уверены, что болельщики хотят видеть российских футболистов на матчах РПЛ
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ
Промеса оставили под стражей до 2026 года