Бразильский журналист Фабио Алейшо оценил уровень полузащитника «Коринтианса» Ду Кейроса, который летом присоединится к «Зениту».
— Летом к «Зениту» присоединится 23-летний полузащитник «Коринтианса» Ду Кейрос.
— Думаю, он станет заменой Мантуану, который летом уйдет. Они в принципе в какой-то степени похожи. Правда, Мантуан больше заточен на атаку. Ду Кейрос — это скорее «восьмерка». Но нужно сказать и еще об одном решении российского клуба.
— Каком?
— «Зенит» договорился с «Коринтиансом» о выкупе 16-летнего нападающего Педро. Это очень талантливый парень! Тренируется с основой. Вместе с Ренаном он сейчас будет играть в молодежном чемпионате Южной Америки. Играет в основном с краю. Вингер. Считаю, после Эндрика из «Палмейраса», которого купил «Реал», Педро — самый перспективный форвард Бразилии.
— Ничего себе.
— Да. Так что «Зенит» поступил очень мудро. Но трансфер смогут осуществить, когда Педро исполнится 18 лет. То есть через два года. Надо отдать должное питерскому клубу. Юри Алберто не хочет возвращаться в Россию, но «Зенит» вместо него получил Ренана, Кейроса. Мантуан пока остается. Более чем достойная сделка. Кроме того, питерцы получили право на покупку большущего таланта — Педро.
— Почему Мантуан так и не стал пока игроком основы «Зенита»?
— Нельзя сказать, что он провалился. Мантуан забил голы ЦСКА, «Динамо», картины точно не испортил. Но в «Зените» весьма высокая конкуренция. Клаудиньо, Малком, Кузяев, Сергеев, Кассьерра, Мостовой... Возможно, где-то оказался не готов, что будут такие соперники за место в составе. Понятно, что Мантуан пока не дотягивает до уровня Малкома и Клаудиньо, чтобы постоянно выходить в старте.
.
«Спортинг» обыграл АФС в 1/4 финала Кубка Португалии — 3:2 д.в. Игра прошла на стадионе ...
5 февраля завершилась последняя встреча стадии 1/4 финала Кубка Испании ...
Левый защитник ЦСКА Михаил Рядно может остаться в «Балтике» после завершения ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем пополнении ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
«Лестер» оштрафован снятием шести очков в сезоне-2025/26 Чемпионшипа, сообщила ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
«Спортинг» вышел в полуфинал Кубка Португалии
Аршавин: «Соболев сможет стать основным, если будет единственным. Посмотрите, как он бегает»
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин
«Лестер» лишен шести очков в Чемпионшипе за нарушение финансовых правил
TEAMtalk: «Ред Булл» может выступить посредником по переходу Сперцяна в «Лидс»