Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
Игра пройдет 13 апреля в Петербурге. Южане лидируют в турнирной таблице, опережая сине-бело-голубых и «Спартак» на пять очков.
– Я думаю, «Краснодар» будет играть так же, как играет всегда, – говорит Рапопорт. – Закрываться не станет, потому что сыграть вничью «по заказу» невозможно. «Краснодар» обычно так и не играет. У них быстрая атака, быстрая контратака, они на это сделают ставку.
– Получается, «Зениту» будет легче, чем с тем же «Локомотивом»?
– С теми, кто играет в открытый футбол, «Зениту» легче. Но у команды должна быть реализация, в последнее время ей очень тяжело даются голы. Если «Зенит» поправит этот момент, то может выиграть. Надо прессинговать «Краснодар», заставлять ошибаться. Функциональная подготовка петербуржцев позволяет. Но и сзади сыграть строго. Меньше фолить – Сперцян хорошо выполняет штрафные. И в целом «Краснодар» хорошо использует стандарты, много забивает с угловых. Игра очень важна в плане борьбы за чемпионство.
– Любой другой результат, кроме победы, закроет «Зениту» дорогу к титулу?
– «Зениту» нужна только победа. «Краснодар», понятное дело, устроит ничья. И даже поражение с минимальным счетом, так как дома они выиграли у «Зенита» 2:0.
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Колосков — о «Спартаке»: «Столько руководителей и тренеров не менял никто»
Официально: Жерсон продолжит карьеру в Бразилии
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Булыкин: «Зенит» хорошо сработал с Жерсоном, не как «Спартак», который бесплатно отдаёт