Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
Игра пройдет 13 апреля в Петербурге. Южане лидируют в турнирной таблице, опережая сине-бело-голубых и «Спартак» на пять очков.
– Я думаю, «Краснодар» будет играть так же, как играет всегда, – говорит Рапопорт. – Закрываться не станет, потому что сыграть вничью «по заказу» невозможно. «Краснодар» обычно так и не играет. У них быстрая атака, быстрая контратака, они на это сделают ставку.
– Получается, «Зениту» будет легче, чем с тем же «Локомотивом»?
– С теми, кто играет в открытый футбол, «Зениту» легче. Но у команды должна быть реализация, в последнее время ей очень тяжело даются голы. Если «Зенит» поправит этот момент, то может выиграть. Надо прессинговать «Краснодар», заставлять ошибаться. Функциональная подготовка петербуржцев позволяет. Но и сзади сыграть строго. Меньше фолить – Сперцян хорошо выполняет штрафные. И в целом «Краснодар» хорошо использует стандарты, много забивает с угловых. Игра очень важна в плане борьбы за чемпионство.
– Любой другой результат, кроме победы, закроет «Зениту» дорогу к титулу?
– «Зениту» нужна только победа. «Краснодар», понятное дело, устроит ничья. И даже поражение с минимальным счетом, так как дома они выиграли у «Зенита» 2:0.
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона
"За такие удары нужно давать сдачи" - тренер ЦСКА о поражении от "Локомотива" в первом круге
Козлов высказался о работе тренера ЦСКА Игдисамова
"Победа сезон не спасла" - Круговой о дерби с "Локомотивом"