Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
Игра пройдет 13 апреля в Петербурге. Южане лидируют в турнирной таблице, опережая сине-бело-голубых и «Спартак» на пять очков.
– Я думаю, «Краснодар» будет играть так же, как играет всегда, – говорит Рапопорт. – Закрываться не станет, потому что сыграть вничью «по заказу» невозможно. «Краснодар» обычно так и не играет. У них быстрая атака, быстрая контратака, они на это сделают ставку.
– Получается, «Зениту» будет легче, чем с тем же «Локомотивом»?
– С теми, кто играет в открытый футбол, «Зениту» легче. Но у команды должна быть реализация, в последнее время ей очень тяжело даются голы. Если «Зенит» поправит этот момент, то может выиграть. Надо прессинговать «Краснодар», заставлять ошибаться. Функциональная подготовка петербуржцев позволяет. Но и сзади сыграть строго. Меньше фолить – Сперцян хорошо выполняет штрафные. И в целом «Краснодар» хорошо использует стандарты, много забивает с угловых. Игра очень важна в плане борьбы за чемпионство.
– Любой другой результат, кроме победы, закроет «Зениту» дорогу к титулу?
– «Зениту» нужна только победа. «Краснодар», понятное дело, устроит ничья. И даже поражение с минимальным счетом, так как дома они выиграли у «Зенита» 2:0.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Бывший футболист «Ростова» Иван Новосельцев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet ответил на вопросы об ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
Соболев назвал любимый автомобиль
Тошич рассказал, как Хонду не пустили в клуб из-за внешнего вида ботинок
Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?
Новосельцев: «Было бы интересно, если бы в «Спартак» пришел Тедеев вместе с Дзюбой»