Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».
Игра пройдет 13 апреля в Петербурге. Южане лидируют в турнирной таблице, опережая сине-бело-голубых и «Спартак» на пять очков.
– Я думаю, «Краснодар» будет играть так же, как играет всегда, – говорит Рапопорт. – Закрываться не станет, потому что сыграть вничью «по заказу» невозможно. «Краснодар» обычно так и не играет. У них быстрая атака, быстрая контратака, они на это сделают ставку.
– Получается, «Зениту» будет легче, чем с тем же «Локомотивом»?
– С теми, кто играет в открытый футбол, «Зениту» легче. Но у команды должна быть реализация, в последнее время ей очень тяжело даются голы. Если «Зенит» поправит этот момент, то может выиграть. Надо прессинговать «Краснодар», заставлять ошибаться. Функциональная подготовка петербуржцев позволяет. Но и сзади сыграть строго. Меньше фолить – Сперцян хорошо выполняет штрафные. И в целом «Краснодар» хорошо использует стандарты, много забивает с угловых. Игра очень важна в плане борьбы за чемпионство.
– Любой другой результат, кроме победы, закроет «Зениту» дорогу к титулу?
– «Зениту» нужна только победа. «Краснодар», понятное дело, устроит ничья. И даже поражение с минимальным счетом, так как дома они выиграли у «Зенита» 2:0.
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов оценил назначение Хуана Карседо на пост ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что не верит в ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР по футболу Владимир Пономарев в ...
Сегодня, 22 января, Алдонину исполняется 46 лет.
Нападающий сборной Франции Жан-Филипп Матета выразил желание покинуть «Кристал ...
Итальянский футбольный тренер Карло Анчелотти может третий раз в карьере ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Билялетдинов: «Воробьёв может повторить путь Соболева или Сергеева»
Пономарев — об обмене Дивеева на Гонду: «Зенит» шило на мыло поменял, а ЦСКА выиграл»