Борис Рапопорт считает, что эффективность Луиса Энрике в петербургской команде будет зависеть от того, как быстро тот почувствует себя в ней своим.
Об этом Рапопорт , бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» , заявил , комментируя трансфер бразильского форварда в «Зенит».
Накануне клуб из города на Неве объявил о приобретении 24-летнего Энрике у «Ботафого». Взамен в команду из Рио-де-Жанейро «Зенит» отдал Артура, летом туда перейдет еще один бразилец — Вендел.
«У Луиса Энрике — короткая карьера, — говорит Рапопорт. — Он только в прошлом году проявил себя в «Ботафого», выиграв с ним чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес. Это серьезные достижения. А вот в «Бетисе» у этого бразильца «не пошло».
Если «Зенит» берет игрока за такой «откуп», значит, уверен в его одаренности. У меня она тоже сомнений не вызывает. Но все зависит от того, как быстро Луис Энрике адаптируется в новой команде. Сможет ли продлить стабильную полосу выступлений».
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сегодня, 21 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Известный российский комментатор Константин Генич высказался перед матчем 26-го ...
Всем привет с армейской арены!
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о трудностях армейцев в ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о перспективах нынешнего ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 26-го тура РПЛ-2025/2026
«Если Мойзес не будет играть, это прямо приговор». Генич — об игре ЦСКА — «Ростов»
«Спартак» включил Воробьёва в шорт-лист, будущее Заболотного пока неопределенно - источник
Шалимов: Причину весенних неудач ЦСКА нужно искать в зимних сборах