Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью прокомментировал трансферную политику петербургского «Зенита».
— Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отметил, что в составе команды стало больше португалоговорящих игроков. Верно ли решение руководства клуба продолжить трансферы игроков из Бразилии?
— Надо понимать, что сегодня все команды имеют много иностранных игроков. Раньше было принято играть только своими футболистами, а сейчас этот процесс во многих странах существенно изменился. Вопрос должен идти не о национальностях, а о качестве. Если игроки действительно соответствуют, и они намного качественнее и талантливее, то это не должно быть проблемой.
Любой топ-клуб должен иметь самых интересных и перспективных игроков. Если игрок качественный, то не вижу причин, по которым он не должен играть. Здесь национальный вопрос не должен присутствовать. Если игрок из Аргентины, Бразилии, Сербии или Японии действительно хороший, то он должен играть. Это то, что мы называем глобализмом, — сказал Барбоза.
На данный момент в «Зените» играют восемь бразильских футболистов: защитники Дуглас Сантос, Родригао и Нино, хавбеки Вендел, Клаудиньо и Густаво Мантуан, а также нападающие Артур и Педро. Кроме того, у защитника Марио Фернандеса есть российское гражданство.
В аренде находится защитник Ренан («Интернасьонал»), а полузащитник Ду Кейрос близок к аренде в «Гремио».
В ЦСКА сообщили сетевому изданию «Евро-Футбол.ру», что постараются подписать ...
Трансфер колумбийского защитника «Балтики» Кевина Андраде в ЦСКА может не ...
«Локомотив» предложил футболисту «Балтики» Максиму Петрову контракт на 3,5 года.
Пресс-служба "Локомотива" опубликовала фото со взвешивания новичка команды ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Российский полузащитник «Целе» Никита Иосифов прокомментировал появлявшуюся ...
Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан рассказал о том, как ему удалось ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
Переход Андраде в ЦСКА может не состояться
Масалитин : «ЦСКА сначала надо было приобрести защитника, а потом Дивеева продавать»
В ЦСКА назвали сроки трансфера центрального защитника