Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью прокомментировал трансферную политику петербургского «Зенита».
— Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отметил, что в составе команды стало больше португалоговорящих игроков. Верно ли решение руководства клуба продолжить трансферы игроков из Бразилии?
— Надо понимать, что сегодня все команды имеют много иностранных игроков. Раньше было принято играть только своими футболистами, а сейчас этот процесс во многих странах существенно изменился. Вопрос должен идти не о национальностях, а о качестве. Если игроки действительно соответствуют, и они намного качественнее и талантливее, то это не должно быть проблемой.
Любой топ-клуб должен иметь самых интересных и перспективных игроков. Если игрок качественный, то не вижу причин, по которым он не должен играть. Здесь национальный вопрос не должен присутствовать. Если игрок из Аргентины, Бразилии, Сербии или Японии действительно хороший, то он должен играть. Это то, что мы называем глобализмом, — сказал Барбоза.
На данный момент в «Зените» играют восемь бразильских футболистов: защитники Дуглас Сантос, Родригао и Нино, хавбеки Вендел, Клаудиньо и Густаво Мантуан, а также нападающие Артур и Педро. Кроме того, у защитника Марио Фернандеса есть российское гражданство.
В аренде находится защитник Ренан («Интернасьонал»), а полузащитник Ду Кейрос близок к аренде в «Гремио».
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...
Бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев высказался о результатах ЦСКА в весенней ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов высказался о трансфере Михаила ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Луис Энрике назвал «Спартак» самым принципиальным соперником «Зенита»
РФС выдал лицензии футбольным клубам на сезон 26/27, отказав «Спартаку» из Костромы и «Челябинску»
Объявлены судейские назначения на матчи 29-го тура РПЛ
В ЦСКА надеются на возвращение Акинфеева к следующему сезону