Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью прокомментировал трансферную политику петербургского «Зенита».
— Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отметил, что в составе команды стало больше португалоговорящих игроков. Верно ли решение руководства клуба продолжить трансферы игроков из Бразилии?
— Надо понимать, что сегодня все команды имеют много иностранных игроков. Раньше было принято играть только своими футболистами, а сейчас этот процесс во многих странах существенно изменился. Вопрос должен идти не о национальностях, а о качестве. Если игроки действительно соответствуют, и они намного качественнее и талантливее, то это не должно быть проблемой.
Любой топ-клуб должен иметь самых интересных и перспективных игроков. Если игрок качественный, то не вижу причин, по которым он не должен играть. Здесь национальный вопрос не должен присутствовать. Если игрок из Аргентины, Бразилии, Сербии или Японии действительно хороший, то он должен играть. Это то, что мы называем глобализмом, — сказал Барбоза.
На данный момент в «Зените» играют восемь бразильских футболистов: защитники Дуглас Сантос, Родригао и Нино, хавбеки Вендел, Клаудиньо и Густаво Мантуан, а также нападающие Артур и Педро. Кроме того, у защитника Марио Фернандеса есть российское гражданство.
В аренде находится защитник Ренан («Интернасьонал»), а полузащитник Ду Кейрос близок к аренде в «Гремио».
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»