Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью прокомментировал трансферную политику петербургского «Зенита».
— Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отметил, что в составе команды стало больше португалоговорящих игроков. Верно ли решение руководства клуба продолжить трансферы игроков из Бразилии?
— Надо понимать, что сегодня все команды имеют много иностранных игроков. Раньше было принято играть только своими футболистами, а сейчас этот процесс во многих странах существенно изменился. Вопрос должен идти не о национальностях, а о качестве. Если игроки действительно соответствуют, и они намного качественнее и талантливее, то это не должно быть проблемой.
Любой топ-клуб должен иметь самых интересных и перспективных игроков. Если игрок качественный, то не вижу причин, по которым он не должен играть. Здесь национальный вопрос не должен присутствовать. Если игрок из Аргентины, Бразилии, Сербии или Японии действительно хороший, то он должен играть. Это то, что мы называем глобализмом, — сказал Барбоза.
На данный момент в «Зените» играют восемь бразильских футболистов: защитники Дуглас Сантос, Родригао и Нино, хавбеки Вендел, Клаудиньо и Густаво Мантуан, а также нападающие Артур и Педро. Кроме того, у защитника Марио Фернандеса есть российское гражданство.
В аренде находится защитник Ренан («Интернасьонал»), а полузащитник Ду Кейрос близок к аренде в «Гремио».
Президент Федерации футбола Камеруна Самюэль Это’О дисквалифицирован на ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался об ...
Футбольный агент Младен Ратковица прокомментировал возможный уход своего ...
Бывший тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном отъезде юных ...
Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» объявляет о первом трансфере зимнего ...
19-летний вингер «Акрона» Дмитрий Пестряков в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...
Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России
"Зенит" отправился на сбор в Катар
Орлов: если ЦСКА займёт пятое или шестое место — Челестини поедет домой в Швейцарию
Пестряков: из ЦСКА со мной никто не связывался
Юран посоветовал Кисляку и Батракову остаться в России: «В Европе не прощают ошибок и никого не ждут»