Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью прокомментировал трансферную политику петербургского «Зенита».
— Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отметил, что в составе команды стало больше португалоговорящих игроков. Верно ли решение руководства клуба продолжить трансферы игроков из Бразилии?
— Надо понимать, что сегодня все команды имеют много иностранных игроков. Раньше было принято играть только своими футболистами, а сейчас этот процесс во многих странах существенно изменился. Вопрос должен идти не о национальностях, а о качестве. Если игроки действительно соответствуют, и они намного качественнее и талантливее, то это не должно быть проблемой.
Любой топ-клуб должен иметь самых интересных и перспективных игроков. Если игрок качественный, то не вижу причин, по которым он не должен играть. Здесь национальный вопрос не должен присутствовать. Если игрок из Аргентины, Бразилии, Сербии или Японии действительно хороший, то он должен играть. Это то, что мы называем глобализмом, — сказал Барбоза.
На данный момент в «Зените» играют восемь бразильских футболистов: защитники Дуглас Сантос, Родригао и Нино, хавбеки Вендел, Клаудиньо и Густаво Мантуан, а также нападающие Артур и Педро. Кроме того, у защитника Марио Фернандеса есть российское гражданство.
В аренде находится защитник Ренан («Интернасьонал»), а полузащитник Ду Кейрос близок к аренде в «Гремио».
«Манчестер Юнайтед» победил «Ньюкасл» в матче 18‑го тура чемпионата Англии.
Рассуждения о «Зените».
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год
«Зенит». Аргументы и факты
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению