«Зенит» шесть лет подряд чемпион. С чего вдруг он должен кусать локти по поводу Угальде? Соболев? Свой главный выбор он уже сделал», - мнение Константина Лепехина

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин полагает, что «сине-бело-голубым» не стоит переживать по поводу того, что в вое время они не смогли приобрести Манфреда Угальде,


Манфред Угальде в итоге оказался в «Спартаке» и в настоящий момент с 15 забитыми голами возглавляет бомбардирскую гонку в РПЛ.


- Не кусает ли «Зенит» локти, что в своё время не высмотрел и не купил Угальде до «Спартака»?

- «Зениту» чего локти кусать? Он чемпион шесть лет подряд - его селекция оправдывает себя на протяжении этого времени. Я не знаю, мы что хотим, чтобы они становились чемпионами за 8 туров до конца турнира? Это было бы тоже ненормально. И сейчас питерцы борются за чемпионство, у них равное количество очков с «Краснодаром». В том году примерно такая же ситуация в таблице была зимой. Да, напряжённое противостояние, но всё равно «Зенит» остается фаворитом. Если уж ему кусать локти, то остальные должны вообще их разгрызть и волосы на себе вырвать. Если у «Зенита» дела идут неважно, то у остальных они ещё хуже.

- Что делать Соболеву, чтобы выйти в команде на первые роли?

- Основное он уже сделал - пришёл в «Зенит» и находится там на контракте. Если ему дают игровое время, надо выходить на поле и забивать. Если не дают, нужно сидеть на лавке, работать на тренировках и ждать, когда дадут. Либо когда к нему подойдут и скажут: «Слушай, найти себе другую команду, или давай мы тебя отдадим куда-то». Вот и всё. Он подневольный человек - подписал контракт с «Зенитом» и получает свою зарплату. Я не думаю, что Соболев сильно расстроен. Он в лучшей команде страны и не попадает в ней в состав, а год назад он был в команде, которой не шла в первой тройке, и там он тоже не всегда попадал в состав. Поэтому можно сделать вывод, что Соболев сделал шаг вперёд в своей карьере, перейдя в «Зенит».

Читайте также:
0 / 0
1295 6
Футбольные новости
303 1

«ПСЖ» объявил о трансфере нападающего Мика Годтса из «Аякса»

«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...

348 7

«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м

«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.

369 7

У «Ахмата» Черчесова 6 поражений, 6 ничьих и 1 победа в 13 последних матчах

«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.

814 10

«Краснодар» минимально обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура РПЛ

Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

157 1

Матч Первой лиги «Сочи» — «Волга» перенесен на воскресенье из‑за беспилотной опасности

Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...

266 0

Мусиала потерял сознание в товарищеском матче «Баварии»

Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...

152 1

«Отсутствие Даку сказывается на игре. Он был лидером на поле и в раздевалке» — тренер «Рубина»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.6%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
11507 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15161 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4367 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21871 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11401 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают