При Семаке чемпион догонял конкурента трижды.
Но теперь опыт новый — борьба на самом финише.
Ещё совсем недавно в чемпионство «Зенита», мягко говоря, верилось с трудом. Команда Сергея Семака отставала от «Краснодара» на пять очков и проигрывала конкуренту в домашнем матче со счётом 0:1. Однако сейчас картина для действующего обладателя титула выглядит совсем по-другому. Одержав крупную победу, петербуржцы получили всего лишь «минус два» вместо «минус восемь» и в глазах многих экспертов превратились в фаворита в борьбе за золото.
Сезон-2019/2020. С пятого места на первое — за три тура.
Сезон-2020/2021. «Зенит» отыграл три очка у «Спартака».
Сезон-2023/2024. Камбэк команды Семака с «минус семь»
Несмотря на такой отрыв «Краснодара», «Зенит» вернулся на первое место уже через пять туров – в начале второго круга. Петербуржцы выдали победную серию, в ходе которой обыграли «Сочи», «Крылья Советов», «Ахмат», «Балтику» и ещё раз «Сочи» в 16-м туре. Разбавили её ничьей с «Краснодаром». Но, как выяснилось, это был ещё не финал. Тот чемпионат получил сумасшедшую развязку. На финише московское «Динамо» обошло «Зенит» на два очка и завоевало бы золото, если бы не уступило в 30-м туре «Краснодару».
Поразительное совпадение: в нынешнем сезоне «Краснодар» опять примет московское «Динамо» в последнем туре. История может повториться, однако в перевёрнутом виде. Возможно, теперь Санкт-Петербургу придётся болеть уже за команду Марцела Лички.
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
"Локомотив" выпустил официальное заявление по поводу Галактионова
Евгений Бушманов: "При Карседо «Спартак» стал более уверенно играть в обороне"