Костылев рассказал, за счёт чего ЦСКА может обыграть «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев высказался о предстоящем матче «Зенита» с «армейцами».


- За счет чего «армейцы» могут набрать три очка в матче с «Зенитом»?

- Для этого много чего надо. Например, проявить мастерство, уверенность. В команде много молодежи, а ребята, как правило, очень переживают, боятся, что не получится. Тренеру нужно над этим поработать и внушить им уверенность. А так ничего страшного нет. Команда изучила манеру игры «Зенита», кого постараться выключить, от кого зависят главные нити.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Удастся сдержать атакующий натиск «Зенита»?

- Думаю, да. Но основная проблема в атаке. Моменты есть, но реализовать их не получается. Возможно, за время сборов кто-то из ребят прибавил в этом плане. Это было бы здорово.

- Основная задача для ЦСКА - забить или не пропустить?

- Надо обязательно атаковать. «Зенит», как показала практика, когда его поддушивают, прессингуют, теряется. Он к этому не готов. Поэтому надо понахальнее, перевести игру на половину поля хозяев. Питерцы могут растеряться. Да, там есть хорошие исполнители, но если с ними играть поплотнее, навязать игру на их половине поля, спокойно можно победить.

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Там бразильцы все определяют. Если кто-то выпадает, возникают большие проблемы. Замен такого уровня нет.

- Какой вы видите эту игру? Она будет открытой или осторожной?

- Отбиваться на своей половине поля – заведомо проигрышный вариант. Надо наоборот идти в атаку. Другое дело – хватит ли сил. Нужно и атаковать, и успевать вернуться в оборону. Если ЦСКА сможет так играть – шансы будут. Надо перевести игру на половину поля «Зенита». Он не ждет этого. Питерцы привыкли, что крутят-вертят, как хотят. А когда их начинают прессинговать – они теряют мяч на своей половине поля и у них ничего не получается.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Все может быть. Конечно, у «Зенита» есть преимущество – и замены, и ребята высокого уровня, но это не значит, что они обязательно выиграют. У хозяев шансы большие, но если их прижмут - может быть психологический спад, нервы, ругань между собой, и они могут потерять нити игры. Это не первый такой случай в этом сезоне.

t

Читайте также:
0 / 0
1057 6
Футбольные новости
3457 35

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

774 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2542 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

467 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

163 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

640 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

351 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27100 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20487 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44435 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10024 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6611 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают