Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин заявил , что в этом году возможно возвращение российских команд на международные турниры под эгидой УЕФА.
Сорокин в составе делегации РФС осенью посетил Болгарию в рамках празднования 100‑летия Болгарского футбольного союза.
— Вы были в Болгарии в составе делегации РФС. Какие впечатления от общения с зарубежными коллегами?
— Вполне хорошие впечатления. Никакого негатива по отношению к себе не чувствовали. Мы по‑прежнему часть футбольной семьи. Все понимают, что мы оказались в трудном положении. На человеческом уровне все в порядке.
Я неоднократно говорил, что нужно продолжать диалог, продолжать убеждать коллег в нашей правоте. Рано или поздно она (работа по возвращению на международные турниры ) увенчается успехом. Вода камень точит.
— Удалось ли пообщаться с Зораном Лаковичем (директором департамента национальных ассоциаций УЕФА)?
— Зоран — один из влиятельных людей в УЕФА. Это хороший знак, что он приезжает. Его визит является достаточно символичным. Мне показалось, что он настроен более позитивно, чем предыдущие коллеги.
— Есть предпосылки, что в этом году начнется возвращение наших команд?
— Надеюсь. Что еще остается? Мы для этого делаем все возможное. Я считаю, что это возможно. Надо продолжать убеждать коллег и начать, естественно, с юношеских сборных, — сказал Сорокин
Ранее Лакович выразил надежду, что в 2025 году российские клубы и сборная вернутся в «европейскую семью».
Российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о молодых защитниках ЦСКА.
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев после поражения от ЦСКА в матче 23‑го тура МИР ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...
«Зенит» во второй раз в своей истории выиграл 10 домашних матчей подряд в чемпионате ...
Постскриптум к матчу с «Крыльями Советов».
В матче 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" со счетом 2:1 одержал победу над ...
Вингер московского «Спартака» Тео Бонгонда вернётся в расположение клуба на ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
«Судьям надо посмотреть, как движется секундная стрелка на главных часах в нашей стране, и сделать выводы». Тедеев — о правиле восьми секунд
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Маухуб пропускает матч с «Оренбургом» из‑за болезни, Фомин — из‑за травмы
"Зенит" второй раз в истории выиграл 10 домашних матчей подряд в РПЛ
Соболев доказал, «Зенит» победил