Футбольный функционер Илья Геркус высказался о чемпионской гонке между «Зенитом» и «Краснодаром» за тур до окончания сезона в РПЛ, а также высказался об уровне конкуренции.
«В сезоне-2023/24 к 29-му туру у «Динамо» было 56 очков, и они были на первом месте. В этом сезоне у «Динамо» к 29-му туру тоже 56 очков, но они на третьей строчке, и у ЦСКА ещё игра в запасе. Сейчас все конкуренты прибавили. «Краснодар» по сравнению с прошлым сезоном набрал на 11 очков больше, а «Зенит» отстаёт всего на один балл. Не думаю, что у «Зенита» нет игры, да и «Краснодар» они обыграли. Я согласен, что где-то «Зенит» выпадает, последние два года команда сильно хуже играет. Уверенность пропала, но в целом команда лидирует, она в двойке. Команда, как сказал Сергей Богданович [Семак], в деле до последнего тура. Что ещё нужно? С «Зенитом» всё нормально.
Команде приходится сложно: нужно перестраиваться на ходу, лидеры уходят, приходят новички — не все адаптируются. Да, мотивация где-то потеряна, но конкуренты прибавили, и несмотря на это «Зенит» борется. Они разнообразят наш футбол. Другое дело, что болельщикам других команд это не нравится. Но что делать? Таков футбол, надо самим прибавлять. Если сравнить результаты сезона-2023/24 и 2024/25, то видно, что все прибавили, за исключением «Локомотива», — сказал Геркус
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп рассказал, что несмотря на три гола воронежского ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сообщил, что ...
«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч четвертого ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник «Динамо» Денис Колодин высказался о матче 4-го тура Российской ...
Английская «Астон Вилла» отправила запрос о трансфере голкипера «Пармы» и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Факел» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027
Даку: "Чувствую себя хорошо в "Спартаке", болельщики приняли меня"