Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко высказался о ничейном результате матча команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против московского ЦСКА.
– Я бы не сказал, что команды были не похожи на себя. Просто чемпионат только возобновляется, физически команды очень хорошо подготовлены, а вот тактически есть моменты. Очень мало моментов, команды максимально старались всё пресекать ещё до штрафной.
ЦСКА действительно правильно выбрал тактику против «Зенита», а «Зенит» всё-таки не смог вскрыть такую насыщенную оборону ЦСКА. Хотя мне даже показалось, что ЦСКА немного предпочтительнее смотрелся в этой игре.
– Соболев дважды падал в штрафной. Если бы на его месте был другой игрок, дали бы пенальти?
– В этих моментах скидывали хорошую передачу. Если бы Соболев удачно обработал мяч первым касанием, мы бы об этом не вспоминали. Это просто исполнительское мастерство. Естественно, под нагрузками, в последние минуты, но чуть мягче бы обработал – и мог бы быть стопроцентный момент. А нырки... Когда техническая оснащённость пропадает, мяч отскакивает, то, естественно, первым движением игрок пытается спровоцировать. Хотя в этих эпизодах нарушения всё-таки не было, – сказал Деменко
Игра 19-го тура прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 0:0. «Зенит» с 40 очками находится на первом месте, опережая «Краснодар» с 39 баллами, у которого игра в запасе.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
«Урал» объявил имя нового тренера
Хулиан Альварес хочет только в «Барселону» — Маттео Моретто
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026