Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев прокомментировал летние приобретения «Зенита».
- Александр Васильевич, вас удивляет, что Глушенков быстро нашел общий язык с бразильцами в полузащите?
- Он - игровик, таким несложно найти общий язык с играющими футболистами. У него есть определенный дар, очень хороший парень.
- Какие цели, на ваш взгляд, преследует «Зенит» на трансферном рынке в нынешнее межсезонье? То, что пока все новички имеют российский паспорт, случайность или нет?
- Можно пока только утверждать, что питерский клуб купил все лучшее, что было на нашем рынке. Пожалуй, единственный вопрос - приобретение Горшкова. Его может ожидать такая же судьба, как и Кругового. Почему акцент сделан на российских футболистов? Не знаю. Не исключено, в Бразилии тоже начали заворачивать цены, понимая, что «Зенит» платежеспособен. С другой стороны, куда еще иностранцев приобретать, и так перебор кудесников кожаного мяча?
- Может, это связано с тем, что бразильские сборные в последнее время слабо выглядят на международном уровне? И руководство «сине-бело-голубых» несколько разочаровалось в магии их игроков?
- Это вообще не играет никакой роли, как выступает сборная. Без бразильцев «Зенит» ничто! Убери их сейчас, все - нет чемпиона! Понятно, что рано или поздно нынешний костяк уйдет, останется молодой Педро, про которого начали рассказывать, что он супер-пупер. На самом деле ему до этого, - как до Луны. Поэтому сейчас «сине-бело-голубые» и работают на российском рынке. Тем более что игроков не пришлось даже вырывать, их подарили. Все самое ценное, что есть в РПЛ.
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
«Спартак» продолжает переговоры по Саусю. Личный контракт не станет проблемой - источник
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»
«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин