Уставшая атака «Зенита» увязнет в Грозном, а «Динамо» снова выдаст голевой концерт.

  • Эта статья в архиве

Предпоследний тур чемпионата России обещает много важных матчей в борьбе за золото.

«Динамо» примет «Крылья», «Зенит» отправится в Грозный, а «Краснодар» — в Сочи.

Валидольные победы и осечки конкурентов — вот, что ведет «Динамо» к победе в чемпионате России. Неделю назад бело-голубые устроили триллер в Калининграде. До 90-й минуты казалось, что все три лидера проиграют в туре и ситуацию не изменится, но волевую качества Тюкавина и Нгамале ситуацию перевернули. Суперволевая победа со счетом 3:2, захваченное лидерство, инициатива в золотой гонке.
И есть все основания полагать, что подобный ход «Динамо» продолжится. Бело-голубые скучно играть не умеют — забивают много, пропускают — тоже. А самарцы обычно подхватывают открытый стиль игры и ввязываются в обмен ударами. Победа же сильно больше нужна москвичам.

«Краснодар» не забивает вот уже три матча кряду, в двух из которых проигрывает. Унылые нули в Самаре, а потом минимальные поражения от «Ахмата» и «Спартака», игравшего полуторным составом. Сложно поверить, что мы описываем график реального претендента на чемпионство. А еще сложнее назвать «Краснодар» фаворитом в матче против главного аутсайдера РПЛ. Зато можно утверждать, что безголевой серии «быков» пора бы прерваться. После стольких матчей молчания Кордоба и Сперцян наконец скажут свое слово, на которое у «Сочи» ответ найдется. В прошлом туре южане отгрузили шесть голов гостям из Нижнего Новгорода, дадут бой они и претенденту на чемпионство. «Сочи» уже терять нечего.

Надежда на «Крылья» и собственная победа — давно «Зенит» не был в таком положении. Не все теперь зависит от чемпиона, хорошее преимущество растаяло, психологическое состояние ужасающее. Тут еще и усталость после кубкового матча с ЦСКА и отличная форма соперника. «Ахмат» с Магомедом Адиевым вновь в себя поверил, в последний месяц грозненцы демонстрируют лучший футбол в РПЛ — пять побед подряд.
Турнирной мотивации у «Ахмата» уже нет, но матч никто сдавать не будет. Есть желание и действующего чемпиона остановить, и победную серию продлить. А «Зенит» совсем плох в атаке, вот прям с трудом чемпиону голы даются. Может и получится выстрадать нужный результат против разыгравшегося «Ахмата», но забить больше двух мячей такая атака не сумеет.

Кто будет занимать первое место после 29-го тура РПЛ?

Динамо
59.4%
Зенит
34.4%
Краснодар
6.3%
Читайте также:
0 / 0
1041 6
Футбольные новости
330 5

Соболев сел на диету, сообщил бывший капитан "Зенита" Радимов

Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...

236 0

Тренер «Краснодара» Мусаев рассказал, при каких обстоятельствах будет следить за игрой «Ростова» и «Зенита»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...

556 10

«Все в ЦСКА горят желанием обыграть «Локомотив» — Игдисамов

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...

198 0

Тедеев высказался о Дзюбе в заявке «Акрона» на последний матч сезона: «Он безумно верит в себя»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...

207 4

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест», Бруну Фернандеш повторил рекорд АПЛ по голевым передачам за сезон

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...

397 0

«Краснодар» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч заключительного тура РПЛ

«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 30‑го тура МИР ...

925 12

«Динамо» Мх — «Спартак»: стартовые составы команд

Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.5%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
12607 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14275 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15950 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9699 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают