Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от кубковой игры петербуржцев против «Спартака» (2:1)
Он выразил мнение относительно попадания автора дубля Педро в стартовый состав в ближайших матчах сине-бело-голубых.
– Такой своей игрой Педро, конечно, заслужил место в основном составе, теперь, наверное, будет играть. Кого вытеснит из состава? Не хочется на эту тему рассуждать, состав у «Зенита» большой, «передвигать» там можно по-всякому. Ну и потом, всегда надо брать в расчет молодость – а она, как правило, нестабильна. Плюс вопрос, сможет ли он отрабатывать в обороне, будут ли против него играть плотно, ну и так далее? – сказал Веденеев.
– У спартаковской защиты вообще не было шансов предотвратить эти два его гола как под копирку?
– С уходом Промеса «Спартак» превратился в абсолютно среднюю команду, даже сказать нечего. Они и гол-то свой забили с нарушением, а больше у них и моментов не было. Единственное, что отмечу – хорошая атмосфера на стадионе, эмоции бьют ключом. Но, к несчастью красно-белых, им просто не хватает игроков, чтобы держать уровень хотя бы выше среднего. С другой стороны, кроме этих двух голов Педро, «Зенит» особо у ворот «Спартака» ничего не создал.
– Может, дело в полуосновном составе петербуржцев с первых минут игры?
– Конечно, разница между Коваленко, Ахметовым и бразильцами, огромная. Это было видно. Ахметов хотя бы играл и в ЦСКА, и в «Краснодаре», а способности Коваленко не будут развиваться, если он будет сидеть на лавке. По скорости, по мобильности оба они уступают. Не говоря уже о других.
И на фоне такого «Зенита» «Спартак» сначала выглядел более-менее.
А когда вышел Вендел и все остальные – все, закончился «Спартак».
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался насчёт информации о том, что ...
По информации «РБ Спорт», ЦСКА и «Ахмат» пока не могут согласовать трансфер ...
Футбольный агент Асхат Идризович рассказал «РБ Спорт», почему Иван Башич выбрал ...
Капитан испанского футбольного клуба "Лас-Пальмас" Кириан Родригес вернулся к ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти приговорён к одному году ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут
«Торпедо» будет распущено, если клуб исключат из РПЛ, стадион будет достроен» — адвокат Соболева
Агент Башича: От «Спартака» или «Динамо» конкретики не было
Карпов: Лимит на легионеров в РПЛ могут ужесточить с сезона-2026/2027