Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев прокомментировал приход в «Зенит» Максима Глушенкова.
- Удивило, с какой легкостью с Глушенковым расстался «Локомотив». И сумма трансфера скромная. Его там недооценили?
- За Глушенкова заплатили 600 миллионов рублей. Возможно, для нашего чемпионата за российского футболиста это и нормальные деньги… Хотя сейчас уже понимаем, что «Зенит» приобрел бриллиант, футболиста, который готов сразу выдавать результат. Четыре гола за два матча - мало кто так стартовал в нашей лиге.
- Да, вспомнить трудно такое начало.
- Ну а что касается, легко отпустили или нет… Мне кажется, «Локомотив» пока не находится в такой ситуации, чтобы любой ценой сохранять состав - ради чемпионства. У железнодорожников стоит задача скромнее - попасть в первую пятерку, хотя сейчас и нет еврокубков. Поэтому, заработав какие-то деньги, они успокаиваются, не ставя перед собой суперзадач.
- Глушенкова все раньше считали только классным распасовщиком. Почему он начал так много забивать? Случайность?
- Нет. Просто очень разнообразный футболист. Даже Малком не мог бы с ним сравниться. От бразильца всегда ждали приблизительно одного и того же. А Глушенков не зациклен на том, что должен только отдавать пасы, хотя в прошлом сезоне на его счету 16 «ассистов», а это уровень топ-игрока. Он же и раньше забивал, причем немало. И сейчас такое видим - уже в составе «Зенита». У него достаточно мастерства для завершения, тем более что неплохо владеет обеими ногами. Сейчас по полезности он идет наравне с Венделом, а может, даже и превосходит его.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис ...
Как стало известно «СЭ», в «Динамо» на данный момент в принципе не обсуждается ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался о своём вызове в сборную России ...
Экс-вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал главного ...
Левый защитник «Зенита» Роман Вега может покинуть команду после окончания ...
Нападающим «Спартака» Манфредом Угальде интересуются европейские клубы.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что без вмешательства ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Роман Вега может покинуть «Зенит»
За игроком "Спартака" Дмитриевым следят в Португалии
Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам
Литвинов — о судействе в РПЛ: «Пусть VAR вообще не вмешивается — и будет самый зрелищный футбол»
"Спартак" на паузе. Пока шестой, но все поправимо