Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев прокомментировал приход в «Зенит» Максима Глушенкова.
- Удивило, с какой легкостью с Глушенковым расстался «Локомотив». И сумма трансфера скромная. Его там недооценили?
- За Глушенкова заплатили 600 миллионов рублей. Возможно, для нашего чемпионата за российского футболиста это и нормальные деньги… Хотя сейчас уже понимаем, что «Зенит» приобрел бриллиант, футболиста, который готов сразу выдавать результат. Четыре гола за два матча - мало кто так стартовал в нашей лиге.
- Да, вспомнить трудно такое начало.
- Ну а что касается, легко отпустили или нет… Мне кажется, «Локомотив» пока не находится в такой ситуации, чтобы любой ценой сохранять состав - ради чемпионства. У железнодорожников стоит задача скромнее - попасть в первую пятерку, хотя сейчас и нет еврокубков. Поэтому, заработав какие-то деньги, они успокаиваются, не ставя перед собой суперзадач.
- Глушенкова все раньше считали только классным распасовщиком. Почему он начал так много забивать? Случайность?
- Нет. Просто очень разнообразный футболист. Даже Малком не мог бы с ним сравниться. От бразильца всегда ждали приблизительно одного и того же. А Глушенков не зациклен на том, что должен только отдавать пасы, хотя в прошлом сезоне на его счету 16 «ассистов», а это уровень топ-игрока. Он же и раньше забивал, причем немало. И сейчас такое видим - уже в составе «Зенита». У него достаточно мастерства для завершения, тем более что неплохо владеет обеими ногами. Сейчас по полезности он идет наравне с Венделом, а может, даже и превосходит его.
Испанский тренер Альберт Риера после проведенных переговоров (второй раунд ...
Российская Премьер-Лига объявила имена номинантов на звание лучшего тренера ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил, что вингер «Зенита» Педро ...
Младену Жижовичу было 44 года.
Одно из объяснений ужесточения лимита — это стимулирование клубов РПЛ активнее ...
По информации Metaratings.ru, «Барселона» продолжает следить за полузащитником ...
Стало известно, какой арбитр рассудит «Спартак» и «Локомотив» в матче Кубка ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Казаков отреагировал на информацию о зарплате Жерсона в «Зените»
Тимур Гурцкая раскрыл размер зарплаты Жерсона в «Зените»
Заварзин: «Альберт Риера – это не уровень «Спартака»
Глушаков: «Станкович подходит русскому народу по духу, но если нет результата, то нужно найти кого‑то другого»
Талалаев, Челестини и Семак номинированы на звание лучшего тренера октября в РПЛ