Судья всесоюзной категории Алексей Румянцев высказался о судейских ошибках.
Он рассказал , кого видит главным арбитром на матчах 30-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге и Краснодаре.
— По данным «Чемпионата», в пользу «Динамо» больше всего результативных ошибок. Есть ли в этом благосклонность арбитров к бело-голубым?
— Это дело такое, тонкое. Уличить кого-то из арбитров в симпатиях или антисимпатиях я не могу. Я могу только догадываться, а догадки ни о чем не говорят. Да, судьи ошибаются. Бывает не в пользу кого хочется.
— «Зенит» в лидерах по ошибкам судей против него. С чем это связано?
— Возможно. На мой взгляд, все почему-то ополчились против «Зенита». Просто им надоел «Зенит» в качестве чемпиона, хочется «размешать». Например, чтобы выиграл «Динамо» или кто-то еще. Ошибки происходят из-за некачественного судейства и не только в отношении «Зенита». Сейчас очень много рекомендаций, проходят семинары для судей.
— Кто, на ваш взгляд, должен судить заключительные матчи РПЛ в Краснодаре и Санкт-Петербурге?
— Те, кто будет подготовлен к этому. Можно только догадываться. Арбитры же недавно прошли семинар в Москве, организованный Мажичем перед заключительными турами. Вот, 29-й тур прошел. Казалось бы, нареканий особых нет.
— Видите ли Безбородова и Карасева в качестве главных арбитров?
— Вижу, конечно. Все зависит от руководства. Без них никуда. У нас дефицит судей больших таких, как Безбородов и Карасев. Перед Мажичем поставлена сложная задача сейчас.
Московский ПФК ЦСКА публично обратился к своему экс-футболисту Миралему ...
Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Заварзин оценил информацию о том, что ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что главная проблема ЦСКА — ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов поделился ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский «Спартак» ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Масалитин: если возвращаться, то с флагом и гимном, иначе это не возвращение
СМИ: Даниил Денисов хочет продлить контракт со «Спартаком», несмотря на интерес из Испании
Бывший спортивный директор «Спартака»: «Когда чуть споткнулись, сразу пошло давление, сразу раздавили»
Джон Терри выставит на аукцион футболку «Челси» с финала Лиги чемпионов в Москве
ЦСКА обратился к Миралему Пьяничу