Болельщик питерской команды предложил поменять переводчиков в «Зените» .
Лидер группы «Танцы Минус» и болельщик «Зенита» Вячеслав Петкун прокомментировал информацию о продлении контракта Сергея Семака с питерским клубом до мая 2030 года. Об этой договоренности рассказала председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина.
Действующий контракт Семака с сине-бело-голубыми действует до лета 2025 года. Он возглавил «Зенит» летом 2018 года и добыл пять подряд чемпионских титулов.
В нынешнем сезоне «Зенит» с 50 очками лидирует в РПЛ за четыре тура до финиша.
– Ну, это примерно как узнать, что после 1 мая наступит второе. Подобным вещам я давно не удивляюсь, – отметил в начале разговора Вячеслав Петкун.
– На ваш взгляд, как болельщика «Зенита», Семак заслужил продление контракта сразу на шесть лет?
– Кто же увольнял Фергюсона после пяти чемпионств, даже если игра не устраивала? Я их не сравниваю, конечно.
– Что вы ждете от Семака, когда вступит в силу его новый контракт?
– Я жду новых титулов для любимой команды.
– Как вы думаете, такая новость, что Семака продлят и он уверен в своем будущем, поможет «Зениту» в борьбе за золото?
– Возвращаясь к сэру Алексу Фергюсону, который в своей книге четко писал, что по его мнению лучше всего играют те футболисты, которые знают, что тот тренер, который тренирует их сегодня, будет тренировать их завтра, послезавтра, через год и через два. Ну, наверное, так.
– На ваш взгляд, вообще, велик вклад Семака в успехи «Зенита»?
– Я не среди тех, кто считает, что тренер – это 10 процентов. Я считаю, что тренер – это очень важно. Я бы поменял переводчиков в «Зените». Наверное, переводят не точно. Если бы точно переводили, думаю, что мы даже бы ни разу не проиграли.
– Бразилец Вильям Оливейра – помощник Семака – прекрасно говорит по-русски, он осуществляет перевод.
– Может по-русски Оливейра говорит прекрасно, но он все-таки бразилец. Может Оливейре тоже надо переводить? Явно есть какое-то недопонимание. Я его вижу. Очевидно же, что Семак не просит играть так, как, например, «Зенит» играл с «Динамо». Ему хочется, чтобы «Зенит» как-то иначе играл: повеселее, побыстрее. Быстрее думал и принимал решения. Забивал и не пропускал.
.
В Российском футбольном союзе (РФС) дали комментарий по «делу «Торпедо».
В службе коммуникаций РФС подтвердили участие в следствии по делу главного ...
Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не следует ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе полузащитника ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Абена: «Футболисты «Спартака», друзья из других команд рады, что «Зенит» не стал чемпионом»
В ЦСКА еще один бразилец
Гасилин: «Смолов понимает, что был не прав. Надо было просто уйти, но сыграли эмоции. Знаю, что он точно жалеет»
СМИ: Еще один российский клуб кроме «Торпедо» подозревается во взятках судьям
В Российском футбольном союзе (РФС) дали комментарий по «делу «Торпедо».