Нино: «К сожалению, нам не удалось поразить ворота соперника, хотя моментов мы создали достаточно»

  • Эта статья в архиве

Центральный защитник сине-бело-голубых — о выходе в финал Пути РПЛ Кубка страны.


— Нино, поздравляем с выходом в финал Пути РПЛ! Несколько слов об игре.

— Это был хороший матч, мы очень хотели пройти в следующую стадию Кубка. После первой игры у нас было важное преимущество, сегодня мы показали качественный футбол и с Божьей помощью выполнили поставленную задачу.

— С первых же минут «Зенит» начал показывать очень интенсивную игру в атаке. Каким был план на эту встречу?

— Хотелось решить всё в нашу пользу как можно быстрее — мы всегда стараемся действовать именно так. Нужно было забыть результат игры в Москве и постараться развить успех, забить еще несколько мячей. К сожалению, нам не удалось поразить ворота соперника, хотя моментов мы создали достаточно. Но всегда какая-то деталь мешала мячу оказаться в сетке.

— Почему всё же не удалось сегодня одержать победу?

— Вратарь «Спартака» провел отличную игру, совершил ряд отменных спасений. Некоторые из них были совершенно невероятными. Так что итоговый счет на табло — во многом его заслуга. В каких-то моментах нам самим не хватало точности, где-то могли сыграть лучше и увереннее. Самое главное, что эти моменты создавались.

— Сегодня и вы дважды были близки к тому, чтобы забить. По второму моменту меньше вопросов — традиционный для защитника удар головой после розыгрыша углового. Но первый — удар через себя в падении! Часто такое практикуете?

— Вчера на тренировке я пробил таким образом. Это увидел Тимо и после показал мне видео, на котором он сам забивает бисиклетой. Полагаю, это осталось у меня в голове, и, когда я получил передачу в штрафной, оставшись там в одиночестве, у меня было время подумать, и я решил пробить именно так. Если бы забил, это был бы очень красивый и особенный для меня гол! Надеюсь, в следующий раз смогу отличиться.

— «Зенит» сегодня поддержал Всемирный месяц осведомленности об аутизме. На ваш взгляд, почему важно говорить об аутизме?

— Потому что все люди — вне зависимости от особенностей — должны иметь право жить полноценной жизнью. Никого нельзя исключать из жизни общества.

Читайте также:
0 / 0
675 2
Футбольные новости
58 0

РФС продлил контракт с Мажичем. Руководить российскими судьями также предлагали Карасеву и турку Чакыру - источник

Российский футбольный союз (РФС) продлил контракт с директором департамента ...

525 4

Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ростовом»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов отреагировал на решение Сергея Карасёва ...

542 6

Соболев сел на диету, сообщил бывший капитан "Зенита" Радимов

Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...

358 0

Тренер «Краснодара» Мусаев рассказал, при каких обстоятельствах будет следить за игрой «Ростова» и «Зенита»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...

727 12

«Все в ЦСКА горят желанием обыграть «Локомотив» — Игдисамов

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...

254 0

Тедеев высказался о Дзюбе в заявке «Акрона» на последний матч сезона: «Он безумно верит в себя»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...

243 5

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест», Бруну Фернандеш повторил рекорд АПЛ по голевым передачам за сезон

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.5%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
12624 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14287 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15958 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9718 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают