Голкипер «Сочи» Николай Заболотный рассказал, как в «Спартаке» относились к тому, что он является воспитанником «Зенита».
– В «Спартаке» прикалывались над вашей ситуацией?
– Я первое время тренировался с основой, а выступал за молодёжку. И буквально второй-третий тур матч с «Зенитом» в Питере. У меня спрашивают: «Не переживаешь, что болельщики будут кричать?» Я ответил – всё в порядке, уверен, что ничего не будет. В итоге выхожу на поле запасного «Петровского», и всю игру за спиной трёхэтажный мат, просто пылесосят. После игры, кстати, никто не ждал. Покричали, и на этом всё закончилось.
– Не считали, что в «Спартаке» шансов заиграть не сильно больше, чем в «Зените», учитывая конкуренцию?
– Я так не считал. Мне 18-19 лет, и в то время гарантий игрового времени в принципе никто не даст. Не важно, «Спартак», «Зенит» или «Уфа». Везде конкуренция. Тогда в «Спартаке» были Джанаев с Песьяковым – парни, которые не сильно старше меня. Поэтому казалось, что смогу себя зарекомендовать.
– В деньгах, кстати, выиграли?
– Выиграл. Но уверен, если бы переподписал с «Зенитом» условия были бы такими же. Так что дело не в деньгах. Это было не основным пунктом, – сказал Заболотный
Российский футбольный союз (РФС) продлил контракт с директором департамента ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов отреагировал на решение Сергея Карасёва ...
Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...
«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
"Динамо" Махачкала - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ростовом»