Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал информацию о том, что «Зенит» вошёл в топ-5 клубов Европы по затратам в зимнее трансферное окно.
«Это большой плюс, что у клуба есть такие возможности.
Но другой вопрос, насколько это целесообразно? Какая вообще целесообразность у таких трат, когда команда не выступает в еврокубках? Это вызывает большие вопросы.
Причем есть вопросы и к другим клубам России за последнее время. Зачем они тратят такие деньги, играя исключительно в РПЛ? Ради чего? Чтобы выиграть чемпионат России просто. Я думаю, что у нас есть клубы, у которых возможности схожи с «Зенитом». Я не говорю про «Факел», который собирает с мира по нитке, чтобы остаться в РПЛ.
Но у нас есть клубы со спонсорами в лице крутых корпораций, которые не хуже «Газпрома». Вопрос, почему они не создают такие крепкие команды. Когда у кого-то бюджет 110 миллионов, а у кого-то 100, в этом ничего страшного нет. Разница не столь ощутима. А вот когда у одних 100, а других 5, вот это уже проблема. У «Зенита» серьезные возможности, и многих болельщиков других клубов это раздражает. Но нужно понимать, что у других наших клубов есть тоже очень крупные спонсоры. Это уже не к «Зениту» вопросы, почему у них не получается создать команды сильные», - сказал Лепёхин.
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа
Бывшие игроки РПЛ во Франции: Головин и Сафонов — в основе, Кварацхелия — на скамейке