Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался об уровне 24-летнего казахстанского центрального защитника петербургской команды Нуралы Алипа.
«Не хотелось бы давать оценок, кто слабее, кто сильнее. Это работа тренерского штаба. Но конкуренция в «Зените» просто запредельная, особенно на позиции в центре обороны, поэтому неудивительно, что Алип сейчас не всегда попадает в стартовый состав.
Алип — очень качественный защитник по меркам чемпионата России. Не сильно лучше и точно не хуже остальных, он достаточно надёжен. В своё время приносил пользу «Зениту», был важным игроком основы, выглядел достойно.
Однако, чтобы давать более объективную оценку игре Алипа в обороне, нужно, чтобы он поиграл в команде, которая больше заточена под оборону, или в клубе-середняке, чтобы было больше возможностей увидеть его в деле. «Зенит» же играет в атакующий футбол, и игру сине-бело-голубых делают далеко не центральные защитники», — сказал Лепёхин
В сезоне 2023/24 Алип провёл 29 матчей за «Зенит» во всех турнирах и получил пять жёлтых карточек. Защитник вышел в стартовом составе в 15 матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) из 24 возможных.
На счету Алипа 31 игра за сборную Казахстана.
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество»
Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»
Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем