Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Константин Лепехин считает, что конкуренты по чемпионату России сами виноваты в том, что не смогли завоевать чемпионский титул.
– Конечно, чемпионат для «Зенита» сложился не так, как предыдущие. Я думаю, даже игроки не ожидали такого сценария. Для меня «Зенит», как всегда, был фаворитом, а потом перестал им быть. Это когда «Динамо» вышло на первое место. Думал, не выиграют петербуржцы на этот раз.
– Как ни трудно было в такое поверить?
– Поймал себя на мысли, что, наверное, пришла пора кого-то другого выиграть чемпионат. Непривычно было потому, что все равно, как бы «Зенит» ни спотыкался и не терял очки, что бы о нем ни говорили и ни писали СМИ, он все равно выглядел лучше соперников по игре. И его победа в РПЛ отражает силу команд объективно.
– То есть, видели превосходство «Зенит» над всеми?
– Конечно. Просто они устроили себе нервотрепку на финише, не могли победить четыре матча подряд. Это стало сюрпризом для всех. Но соперники не воспользовались оплошностью «Зенита» по полной программе. Разве что на время. Все было в руках «Динамо» – осталось победить «Краснодар». Кто виноват, что не победили?
Получается, «Зенит», как мог, старался для конкурентов, готов был отдать им титул, а те его не взяли. Поэтому все справедливо.
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
«Манчестер Сити» купил футболиста сборной Англии за рекордную сумму
Испания — Австрия: стартовые составы команд на матч ЧМ по футболу — 2026
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"