Клаудиньо — самый влиятельный игрок сезона в РПЛ, Черников — среди россиян в лиге

  • Эта статья в архиве

464-й еженедельник CIES Football Observatory представил список полевых футболистов, чьи выступления оказали наибольшее влияние в сезоне-2023/2024 в 54 лигах по всему миру.

Оценка воздействия рассчитывалась с учетом выступлений игроков в шести аспектах игры, минут в национальных чемпионатах и результатов путём подсчёта баллов каждого футболиста по стобалльной шкале.

Из числа игроков команд Российской Премьер-Лиги в рейтинг включены 20 футболистов. Самым влиятельным игроком чемпионата России сезона-2023/2024 стал полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Клаудиньо с рейтингом 69,3. На втором месте другой хавбек сине-бело-голубых, Вильмар Барриос (67,5), последовательные места в пятёрке самых влиятельных занимают ещё трое игроков «Зенита» Дуглас Сантос (64,3), Вендел (64,1), а также нападающий «Краснодара» Джон Кордоба (63,5). При этом у санкт-петербургского клуба, который представляют шесть игроков, самое большое представительство в рейтинге: так, помимо указанных, в рейтинг включены также форвард сине-бело-голубых Матео Кассьерра (60,6) и защитник Страхинья Эракович (59,3).

Самым влиятельным футболистом в сезоне-2023/2024 из числа российских игроков лиги стал полузащитник «Краснодара» Александр Черников (62,6). Среди остальных в рейтинге пять игроков московского «Динамо»: Константин Тюкавин (61,5), Фабиан Бальбуэна (61,5), Роберто Фернандес (60,0), Диего Лаксальт (59,2) и Дмитрий Скопинцев (58,5), двое игроков из «Краснодара» – Хуниор Алонсо (61,4) и Эдуард Сперцян (60,9) по одному – из «Локомотива»: Максим Глушенков (61,2), «Рубина»: Мирлинд Даку (57,1), ЦСКА: Фёдор Чалов (58,0), «Крыльев Советов»: Фернандо Констанца (61,0), а также из «Ростова»: Максим Осипенко (60,5).

.

Читайте также:
0 / 0
581 4
Футбольные новости
3 0

Черышев: в составе «Зенита» сейчас есть посредственные футболисты

Российский тренер Дмитрий Черышев высказался о результатах «Зенита» в текущем ...

30 1

Пятибратов о частых заменах «Спартака» в перерыве: «Ощущение, что Станкович вслепую достает из шапки бумажки с именами игроков»

Бывший главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире передачи ...

147 1

Юран остается на посту главного тренера «Серик Беледиеспор»

Главный тренер турецкого «Серик Беледиеспор» Сергей Юран продолжает работать в ...

128 2

Быстров пошутил о попытке похищения Мостового: «Перед матчем с «Динамо». Может быть, это Валерий Георгиевич…»

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров пошутил на тему о попытке ...

216 2

Черчесов — о матче с «Сочи»: «Не знаю, было ли при третьем голе нарушение на Шелии или нет, но он говорит, что было»

Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия сказал, что на нем были нарушены правила в эпизоде с ...

81 0

Фабрицио Романо: Родри вернулся к тренировкам с «Манчестер Сити»

29-летний испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родри вернулся к тренировкам с ...

1162 11

Матч «Ахмат» – «Сочи» завершился массовой потасовкой

Завершился матч 13-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.3%
"Локомотив"
7.2%
"Краснодар"
15.2%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
4.2%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
8404 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

8982 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12307 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

3297 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

11187 177

Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"

Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.

Сейчас обсуждают