Горшков: «Не думаю, что российские футболисты «Спартака» сильнее зенитовских»

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Зенита» Александр Горшков сравнил качество российских футболистов в составе сине-бело-голубых и московского «Спартака».

После матча 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России с «Зенитом» (1:2) Зобнин в микст-зоне заявил: «Меня радует, что в «Спартаке» играют русские ребята. Это очень важно. Вы сегодня видели разницу между нашими русскими ребятами и питерскими русскими ребятами. Без обид питерским ребятам. Мы играем, мы в тонусе».

«Не думаю, что спартаковские российские игроки лучше зенитовских. Тут вопрос в другом, российские футболисты «Зенита» не имеют игровой практики в основном составе. Возможно, поэтому такую параллель провести можно только в контексте того, что у петербуржцев нет необходимого игрового тонуса.

Соответствуют ли Коваленко с Ахметовым уровню «Зенита»? В составе сине-бело-голубых собраны очень сильные иностранцы, но для глубины состава, ротации, лимита нужны хорошие российские игроки.

В прошедшей кубковой встрече со «Спартаком» у «Зенита» была серьёзная ротация, не было большей части основных футболистов в стартовом составе, с этим, наверное, можно связать тот факт, что мы увидели два совершенно разных тайма. Плюс повторюсь, в первой половине встречи у петербуржцев вышли игроки, которые были не в лучшем игровом тонусе.

Конечно, ближайшие резервисты должны быть мотивированы, но мы уже в который раз видим, что без игровой практики, люди не очень хорошо выглядят на футбольном поле. «Спартак» в первом тайме был лучше, они были активнее и превосходили «Зенит» во многих аспектах игры. Я это связываю тем, что с начала встречи мы не увидели сильнейших питерских легионеров», — сказал Горшков

В рамках первого полуфинального матча Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» (2:1). В составе сине-бело-голубых дублем отметился 18-летний бразилец Педро, у москвичей единственный гол на счету Манфреда Угальде.

Читайте также:
0 / 0
968 4
Футбольные новости
0 0

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

20 0

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

83 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

97 0

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

67 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

147 2

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

361 4

Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12079 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5517 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6028 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14077 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8744 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают