«Формат Кубка нас всех уже поразил». Мостовой рассказал, чего ждет от матча полуфинала Пути РПЛ «Спартак» — «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой дал прогноз на первый полуфинал Кубка России между «Спартаком» и «Зенитом».


«Нестабильность «Спартака» и «Зенита» связана с тем, что чемпионат у нас выровнялся. Появилась интрига, которая сохранится до конца сезона. Все команды теряют очки. Если раньше было преимущество «Зенита», то сейчас все ровно. В прошлом году они в это время уже для всех были чемпионами, а сейчас вслух такое произнести сложнее, но в головах по-прежнему есть.

В матче «Спартака» и «Зенита» ни во что не верю. Формат Кубка нас всех уже поразил. Даже если кто-то проиграет, он не вылетит из Кубка. Проиграет «Спартак» — и какая разница?! Кубок должен быть с вылетом.

Игра в любом случае будет открытая. Команды будут играть для болельщиков, тем более на кубок ходят больше. «Спартак» — «Зенит» — всегда вывеска. Но вот с точки зрения футбольной логики матч будет больше для статуса и нервотрепки.

Кто пройдет дальше? Проиграет «Спартак», и уже всемогущий Абаскаль, который и так висит, еще сильнее подвиснет.

Все хотят пройти дальше, так что результат важен. Но вылета нет, поэтому сыграют команды половинчатыми составами. Тем более что у команды Семака два с половиной состава, а каждый игрок хочет проявить себя. Жду напряженную игру. Думаю, первый матч «Спартака» и «Зенита» закончится со счетом 1:1 или победой одной из команд в один мяч», — сказал Мостовой

Первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Спартак» — «Зенит» состоится сегодня, 3 апреля, и начнется в 20:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
919 0
Футбольные новости
0 0

«За такие задержки пенальти назначать нельзя». Экс-судья про победный гол «Краснодара» в Сочи

Бывший судья первой категории Анатолий Синяев разобрал момент с назначением ...

626 44

Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Сочи»

«Краснодар» на выезде вырвал победу над «Сочи» в матче 21-го тура РПЛ.

2061 73

«Зенит» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 14 марта, состоится матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

273 2

Семин — о чемпионской гонке: Не списываю ЦСКА со счетов

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...

433 12

Константин Генич: «Краснодар» сейчас больше заботит, что делает «Зенит»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

338 8

«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...

377 8

«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
39%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
9.9%
Популярное
10831 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14427 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18071 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8248 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают