«Это месть руководителей «Зенита». Созин — о расследовании слов Безрукова насчет «денежек от «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин оценил ситуацию вокруг слов полузащитника «Рубина» Руслана Безрукова.

После победы над «Зенитом» (2:0) в 21-м туре РПЛ Безруков в интервью заявил, что «ждет денежки на карту» от «Краснодара» за помощь в чемпионской гонке. Позднее стало известно, что генсек РФС Максим Митрофанов направил в комитет по этике заявление с просьбой дать правовую оценку поступку футболиста.

«Считаю, если кто-то из руководителей РФС, а в данном случае Максим Митрофанов, хочет отправить запрос в комитет по этике, то он тем самым просто дискредитирует само название комитета. Если бы Безруков сказал это после победы над «Уралом», его бы никто даже не понял и не посмеялся, просто прошло бы мимо. А так обыгрывается «Зенит» дома, сокращается дистанция «Краснодаром», и вот эта истерика руководителей, имеющих отношение к «Зениту», и есть обращение в Комитет по этике.

Победил бы «Зенит», и что бы ни сказал Безруков — никто бы никаких заявлений не писал. Никакого нарушения этики в словах футболиста «Рубина» нет. То, как ведет себя иногда Медведев со своими жестами… Ну это какой-то цирк. Он и сам любит пошутить, у него есть хождения вокруг поля, удары по мячу. И Медведев про это говорит — смешно! Со злостью: «Давайте этого парня накажем!» И правильно сказал Алаев, что нет там никакого нарушения. Если Безрукова накажут, это уничтожение комитета по этике.

Безруков просто пошутил, никто никого финансово не стимулировал! Могу понять, если бы был доказан факт стимулирования «Рубина» «Краснодаром». Тогда не только комитет по этике, а все комитеты РФС должны были бы участвовать, чтобы наказать участников этого процесса. А так это просто шутка, веселое настроение, эмоции после футбола. Команда вышла из Первой лиги и обыграла «Зенит». Безруков что, должен был заплакать вместе с Медведевым и Митрофановым: «Простите, что вас обыграли, только не наказывайте!»?

Помните выражение Галактионова после одного из матчей? Это нарушение правил поведения на футболе. Вот это нужно рассматривать и наказывать. А шутливое высказывание после матча, даже не связанное с тем, что «Рубину» заплатили… Надо просто знать характер руководителей Санкт-Петербурга. Если парня не накажет комитет по этике, судьи сами что-нибудь придумают, какое-нибудь удаление. Это месть руководителей «Зенита», — сказал Созин

.

Читайте также:
0 / 0
1540 47
Футбольные новости
402 3

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

284 4

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

560 37

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

688 24

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

549 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

832 27

Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...

568 6

Первак: вслед за Сперцяном могут уйти из «Краснодара» Ленини и Кордоба

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.5%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8078 239

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17024 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5738 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7338 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают