Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Александр Чугунов прокомментировал развязку борьбы за золото в РПЛ и ситуацию «Зенита».
- Как я очень не хотел, так оно и получилось.
Безобразное отношение игроков «Динамо» к делу – чтобы так провести ответственный, решающий матч… Ну и у «Краснодара» болезнь похожая. Раз пять-шесть они могли где-то выигрывать и выходить на первое место. Я думаю, это всё-таки менталитет. И во главе угла лежит отсутствие мастерства, которое давало бы стабильность и уверенность. Играют как получится или как позволяет соперник.
Меня что удивило? Профессионалы, получающие такие деньги, отворачиваются и становятся задом, когда идёт удар по их воротам. Я вообще такого не видел, это ужас! Неуважение и к себе, и к футболу. Всё закономерно. Это наш уровень. Раньше в каждой команде было по пять-шесть игроков ведущих. Как сейчас говорят, с приставкой «топ», или просто классных. Они никогда ниже своего уровня не опускались. В любом состоянии, будь они больные, плохо поспали или не так себя чувствовали. Но они всегда выезжали за счет мозгов, техники.
Не могло быть, чтобы они вышли на поле и просто отстояли весь матч, как Тюкавин. Когда пацану дают огромную зарплату, а он приходит домой и знает, сколько получают мама, папа, какая у бабушки пенсия, то он, по-моему, забывает про этот футбол, даже если есть в нём футбольное что-то. Кто-то из журналистов говорит, что сумасшедший футбол был в последних турах. Ну да… Вообще футбол делают люди, а газон и трибуны – это не футбол. Как в театре, должны выходить на поле профессионалы, мастера своего дела. А то на первенстве края или района тоже футбол. Непонятно, что за футбол в Премьер-лиге.
В «Зените» куча левых игроков. Клаудиньо, Вендел, Барриос играют так, что это страх божий! Мало того что мастерства нет, так ещё не бьются и не сражаются! Хоть совесть имели бы – такие деньги получают, болельщиков ходит по 60 тысяч. В «Зените» думают, что в следующем сезоне опять на халяву проскочат, как в этом году. Там нужна чистка состава. Команду надо менять на 80 процентов, чтобы свежая кровь запустила заново чемпионскую игру и отношение. Это я так думаю. А они, может, больше знают про уровень и возможности своих соперников, поэтому сильно не напрягаются. Типа и так сойдёт, – сказал Чугунов.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»
«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной
«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»