«Чемпионат у нас, конечно, непредсказуемый, но если Питер чудить не станет, то понятно, кто завоюет титул», - эксперт

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий московского ЦСКА и бывший тренер-ассистент «Алании» Денис Попов прокомментировал чемпионскую гонку в РПЛ.

- С поражением «Зенита» от «Рубина» борьба за чемпионство оживает?

- Я бы не сказал, что с новой силой. Правильно Семак заметил, что всё от самого «Зенита» зависит, если он чудить не будет, то понятно, кто чемпионом станет. А если питерцы будут просто так дарить очки, терять их, то тогда, конечно, проблем они не избегут. В таком случае шансы у «Краснодара» будут. Очный матч с «быками» показал, что «Зенит» сильнее. Но надо всю дистанцию пройти ровнее остальных, чтобы чемпионство завоевать. А «Зенит» на два фронта играет сейчас, у него ещё и кубок. Тем интересней. Чемпионат в этом году непредсказуемый. Фаворит вроде явный есть, но он теряет очки в простых ситуациях и даёт шансы.

- «Зенит» вообще стал как-то скромно дома играть, до этого по 1:0 вымучивал.

- Не то, чтобы скромно. Просто менее агрессивно, и реализация стала хуже. Моменты-то у них есть, но агрессия пропала, начали играть больше в монотонный убаюкивающий футбол. Если раньше серьёзно прессинговали, забивали и опять прессинговали, то сейчас академичный футбол показывают с постепенным нападением. И все на них настраиваются как на действующих чемпионов, хотят здорово проявить себя на их фоне.

- Как «Зенит» сыграет с «Динамо» в гостях?

- Почему «Зенит» становился несколько лет подряд чемпионом и сейчас находится на первом месте - он в такие ключевые моменты собирается и решает вопросы в свою пользу. Сейчас в очередной раз будет проверка на чемпионский дух.

Если питерцы обыграют «Динамо», то опять все вопросы будут сняты. Как верно сказал Семак, им могут помешать только они сами, больше никто.

Читайте также:
0 / 0
539 1
Футбольные новости
350 3

Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»

Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.

662 7

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

129 4

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 4-го тура РПЛ

Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

1285 18

Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...

800 3

Тренер «Балтики» Талалаев: «Половина стадиона явно пришла на «Спартак», но думаю, что мы своей игрой заслуживаем уважения»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...

1294 18

Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

1277 2

«Самая быстрая команда». Генич — после победы «Спартака» над «Балтикой» в 4-м туре РПЛ

Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11838 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15503 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4549 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22173 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9805 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают