Футбольный эксперт Дмитрий Булыкин высказался о чемпионстве «Зенита».
- Как вам развязка чемпионата?
- Думаю, что интрига всем понравилась. Многие ждали смены чемпиона, но «Зенит» на фарте добыл золото. «Динамо» долго будет помнить этот момент, когда все было в его руках. Но обижаться москвичам стоит только на себя.
- Считаете, что чемпионство «Зенита» - это везение?
- Конечно, повезло. Не сказал бы, что у каких-то команд была выдающаяся игра. Набрать 60 очков за сезон… Видно, что у нас не самый лучший чемпионат, хотя интрига была супер. Чем-то она мне напомнила прошлый чемпионат Бундеслиги, когда «Бавария» чудом стала чемпионом на последних минутах, когда «Боруссия» должна была брать золото. Так что такое случается не только у нас. По интриге мы догоняем Бундеслигу. Это радует. А вот по качеству футбола мы далеко от нее.
- Сыграло ли с «Динамо» злую шутку то, что устраивала ничья?
- Не сыграло. Москвичи не думали о ничьей, хотели хорошо сыграть и победить. Но «Краснодар» выглядел лучше. Даже отмененный гол не заставил «Динамо» задуматься. Теперь динамовцы будут кусать локти из-за того, что упустили такой нереальный момент, который дается раз в жизни.
- Как оцениваете финальную тройку призеров?
- «Динамо» еще пять туров назад говорило, что не участвует в чемпионской гонке. Питерцы должны были раньше обеспечивать себе золотые медали. Но у них что-то не получалось. Они сильно сбавили ход. Считаю, что питерцам очень хорошо подфартило. Но чтобы был фарт, надо прикладывать усилия и играть, что «Зенит» и делал. Но не так, как обычно.
- Ждете такую же интригу в следующем чемпионате или «Зенит» спокойно заберет очередные золотые медали?
- Все будет зависеть от подбора футболистов и других команд. В нынешнем сезоне конкуренты тоже были слабы и не смогли справиться со слабым «Зенитом».
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной
«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
«Сочи» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч