РАПОПОРТ: В «Зените» теперь обязательно нужно выбрать вратаря первого номера. Не считаю, что у голкиперов большая конкуренция – это хорошо
Бывший тренер «Зенита», вратарь ленинградского «Динамо» Борис Рапопорт поделился мнением о конкуренции среди вратарей петербургской команды. Сейчас во вратарской бригаде сине-бело-голубых - 37-летний Михаил Кержаков, 26-летние Денис Адамов и Евгений Латышонок, перешедший в «Зенит» из «Балтики».
— У «Зенита» не было проблем с вратарями. Но клуб приобрел Латышонка в это «окно». Тренерам виднее. Я только замечу, что Латышонок играл за «Балтику» и довольно успешно. Он квалифицированный, молодой вратарь, с ним нужно работать. Будет ли Латышонок играть в «Зените», сложно сказать. Есть же еще Кержаков, Адамов. Кто-то должен «присесть». Это в поле игрока можно передвинуть справа налево и наоборот. В воротах таких вариантов нет. Придется на кого-то делать ставку, — говорит Рапопорт.
— Может, тренеры «Зенита» будут чередовать голкиперов? В каждом матче — новый.
— Нет, такого не будет. Это неправильно, нигде так не делают. Им нужно выбрать «первого номера». Я вообще не считаю, что большая конкуренция среди вратарей, — это хорошо. Иногда она может выбивать из колеи. Не каждый голкипер хочет иметь серьезного конкурента, лучше чтобы конкуренция была минимальной. Но в этой ситуации ты сам должен держать высокий уровень игры, чтобы тренер не задумывался о замене. Даже опыт европейских команд показывает: там играет один вратарь. Если у него нет травм. Поэтому тренеры «Зенита», думаю, определятся с основным голкипером и будут ему доверять.
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором встречались ...
Сегодня, 16 сентября, завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над нижегородским «Пари НН» в матче ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался об эмоциональности главного ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
«Ювентус» вырвал ничью у «Боруссии» Дортмунд, проигрывая 2:4 к 90+4-й минуте матча
Радимов: «Балтика» не сможет на таком уровне играть все 30 матчей
Гаврилов: что Барко сделал для команды? Угальде на замене сидит. Я в «Спартаке» никого выделить не могу
ЦСКА и осень
«Карабах» отыгрался с 0:2 и одержал победу над «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов