Тренер Игнатьев объяснил проблемы «Зенита» в атаке медленной игрой .
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил, что низкая результативность петербургского «Зенита» в 2024 году обусловлена тем, что команда Сергея Семака перестала атаковать на скорости.
«Спад результативности можно объяснить тем, что они подолгу контролируют мяч, и большинство команд понимает, как этому противостоять. Их лишают игрового пространства и времени на раздумья перед штрафной, чтобы завершить момент. Долго готовя атаки в середине поля, они позволяют игрокам обороняющейся команды, начиная от нападающих, заканчивая последним защитником, вернуться всем назад и перекрыть все доступные зоны. Как только «Зенит» прибавляет в скорости, то их преимущество начинает реализовываться. Все приобщились к текущему стилю «Зенита», петербуржцам надо проводить более быстрые переходы из обороны в атаку», — заявил Игнатьев
Встреча 26-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Динамо», прошедшая 28 апреля, завершилась со счетом 1:0 в пользу столичной команды.
«Зенит», которым руководит Сергей Семак, продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В активе петербургского клуба 50 баллов. Примечательно, что предыдущий матч РПЛ «Зенит» также проиграл, уступив «Рубину». Игра, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 0:2.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими игроками ЦСКА в этом сезоне
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым
Бубнов поставил «кол» «Динамо» за матч со «Спартаком» в 18-м туре РПЛ